Edición del
30 de Noviembre de 2022

Ediciones Anteriores
Biblioteca de Normativas

Legislación y Avisos Oficiales
Primera sección


MINISTERIO DE DEFENSA

Decreto 816/2021

DCTO-2021-816-APN-PTE - Promociones.

Ciudad de Buenos Aires, 25/11/2021

VISTO y CONSIDERANDO el Expediente N° EX-2021-104406897-APN-DSGA#SLYT, lo dispuesto por los artículos 44, 45 y 46 de la Ley N° 19.101 para el Personal Militar, el Acuerdo N° A-84/21 prestado por el HONORABLE SENADO DE LA NACIÓN con fecha 28 de octubre de 2021, lo propuesto por el señor Ministro de Defensa y en uso de las facultades que le otorga el artículo 99, inciso 13 de la CONSTITUCIÓN NACIONAL.

Por ello,

EL PRESIDENTE DE LA NACIÓN ARGENTINA

DECRETA:

ARTÍCULO 1°.- Promuévese al grado inmediato superior, con fecha 31 de diciembre de 2020, al Personal Militar del EJÉRCITO ARGENTINO que se detalla a continuación:

GENERALES DE BRIGADA

Guillermo Olegario Gonzalo PEREDA (D.N.I. N° 16.744.229)

Juan Antonio ZAMORA (D.N.I. N° 14.688.804)

Gustavo Pedro TEJEDA (D.N.I. N° 17.331.399)

Horacio Martín SEÑORIÑO (D.N.I. N° 17.826.317)

Diego Martín LOPEZ BLANCO (D.N.I. N° 17.482.308)

CORONELES

CUERPO DE COMANDO:

ESCALAFÓN DE LAS ARMAS:

Carlos Alberto PRESTI (D.N.I. N° 17.969.124)

José Luis ARRECHEA (D.N.I. N° 17.636.197)

Gustavo Javier BARCELO (D.N.I. N° 17.068.392)

Guillermo Alberto CANOSA (D.N.I. N° 18.175.377)

Jorge Alberto PUEBLA (D.N.I. N° 17.627.829)

ESPECIALIDADES – INTENDENCIA:

Fernando Juan GARDEÑEZ (D.N.I. N° 16.573.971)

TENIENTES CORONELES

CUERPO DE COMANDO:

ESCALAFÓN DE LAS ARMAS:

Carlos Andrés DELGADO (D.N.I. N° 21.932.110)

Esteban Andrés RAVAIOLI (D.N.I. N° 22.080.639)

Fernando Miguel GALLETTA. (D.N.I. N° 21.831.345)

Bruno José VARANI (D.N.I. N° 18.088.639)

Fernando Daniel de la VEGA (D.N.I. N° 22.371.532)

Rodrigo Carlos BERRA (D.N.I. N° 22.109.582)

Julio César BUONICONTO (D.N.I. N° 21.523.434)

Juan Carlos ARIAS ROIG (D.N.I. N° 21.842.953)

Gustavo OLIVER (D.N.I. N° 20.294.893)

Carlos Rodrigo SURRACO (D.N.I. N° 21.427.804)

Daniel Alejandro GUERRA (D.N.I. N° 21.586.360)

Darío Oscar NOE (D.N.I. N° 21.832.724)

Gustavo Andrés NEMI (D.N.I. N° 21.796.621)

Eduardo Carlos BOHUN (D.N.I. N° 18.724.370)

Ricardo Alfredo ALBA (D.N.I. N° 21.002.989)

Alejandro Javier JONES (D.N.I. N° 21.735.578)

Orencio Carlos CORREAS (D.N.I. N° 21.966.640)

Miguel Ángel WISSINGER (D.N.I. N° 20.696.147)

Matías Augusto ZENTENO DAY (D.N.I. N° 20.232.862)

Héctor Andrés CAVILLON (D.N.I. N° 21.901.587)

Marciel Rene DASSO (D.N.I. N° 20.652.693)

Juan Carlos CORDINI (D.N.I. N° 21.682.621)

Jorge Gustavo FUGASSOT (D.N.I. N° 21.593.415)

Gabriel Edgardo ROJO (D.N.I. N° 21.613.119)

Ovidio Carlos NOCEDA (D.N.I. N° 17.212.130)

Jorge Javier MUGA (D.N.I. N° 21.686.320)

Luis Alberto ESPINOSA (D.N.I. N° 20.652.856)

Jorge Osvaldo SALANITRO (D.N.I. N° 21.501.791)

Carlos Alberto ALFONSO (D.N.I. N° 21.796.938)

Roberto MUR (D.N.I. N° 21.928.992)

Hernán Lucas MANAGO (D.N.I. N° 22.110.266)

Ignacio Oscar ORTIZ (D.N.I. N° 21.613.056)

Martín Guillermo MENDOZA (D.N.I. N° 21.613.400)

Pascual Alejandro VARCASIA (D.N.I. N° 21.886.746)

Fernando Alberto TERESO (D.N.I. N° 22.225.938)

Facundo Martín Federico ZORZI (D.N.I. N° 21.831.367)

Sergio Ariel PAUTASSO (D.N.I. N° 20.008.938)

Eduardo Luis TORREGIANI (D.N.I. N° 20.976.311)

Marcelo Sebastián IDONIA (D.N.I. N° 18.072.428)

Cristian Carlos MIRABELLI (D.N.I. N° 21.613.286)

Juan Pablo TOÑANES ALAIMO (D.N.I. N° 22.276.301)

Pablo Fabián REGAZZONI (D.N.I. N° 21.485.930)

Néstor Hugo Raúl RASCON (D.N.I. N° 20.308.102)

Daniel Alberto ARONA (D.N.I. N° 21.107.857)

Diego Hernán AGUERO URQUIZA (D.N.I. N° 21.477.231)

Fernando Gabriel ESTEVEZ (D.N.I. N° 20.515.679)

Darío Adrián CIALONE (D.N.I. N° 21.516.593)

Juan Miguel ALBORNOZ (D.N.I. N° 21.697.403)

Ricardo Rogelio Javier ETCHEBEST (D.N.I. N° 21.425.987)

Diego Martín CAMPORA (D.N.I. N° 22.025.255)

Carlos Pablo CODA (D.N.I. N° 21.482.325)

Juan José CERVERA (D.N.I. N° 20.178.630)

Pablo Fabián CABRERA BELLOMO (D.N.I. N° 20.609.877)

ESPECIALIDADES:

INTENDENCIA:

Roberto Enrique MONTIVERO (D.N.I. N° 21.610.898)

Paulo Esteban FELICIATE (D.N.I. N° 22.036.900)

Marcelo Daniel Justo GRAMAJO (D.N.I. N° 20.399.031)

Cristian Héctor LAULETTA (D.N.I. N° 21.072.328)

ARSENALES:

Juan Manuel SALTOR (D.N.I. N° 20.218.658)

César Waldemar CORDOBA (D.N.I. N° 20.607.965)

Adalberto FERNANDEZ (D.N.I. N° 18.074.416)

CUERPO PROFESIONAL:

ESCALAFÓN DE AUDITORES Y AUDITORAS:

Mónica Elsa CUELLO (D.N.I. N° 14.098.497)

Álvaro RIBEIRO MENDONÇA LACOUR (D.N.I. N° 14.333.404)

Ricardo Mauricio LOPEZ ALBERTI (D.N.I. N° 17.499.618)

ESCALAFÓN DE VETERINARIOS Y VETERINARIAS:

Luis Santiago BRUNO (D.N.I. N° 21.613.031)

ESCALAFÓN DE EDUCACIÓN FÍSICA:

Marcelo Gabriel DE FINO (D.N.I. N° 16.204.098)

Gerardo Rafael VALENTI (D.N.I. N° 14.367.717)

ESCALAFÓN DE MÉDICOS Y MÉDICAS:

Mercedes Elena MARIN (D.N.I. N° 21.307.557)

Alejandro José FELICI (D.N.I. N° 21.394.495)

María Marta PUERTA (D.N.I. N° 21.558.646)

Patricio Javier SALONIA RUZO (D.N.I. N° 21.486.686)

Marcelo Walter RIO (D.N.I. N° 18.432.657)

Sigfrido Alberto SANDMANN (D.N.I. N° 20.794.230)

Sonia Mariel IRIARTE (D.N.I. N° 21.097.565)

Horacio Mariano MIKULIC (D.N.I. N° 21.552.894)

Oscar Alejandro VILLANUEVA (D.N.I. N° 21.123.003)

Karina BERTINI (D.N.I. N° 20.893.475)

María Silvina MURIAS (D.N.I. N° 20.506.460)

ESCALAFÓN DE FARMACÉUTICOS Y FARMACÉUTICAS:

Ariel Fernando NUÑEZ AVENDAÑO (D.N.I. N° 18.114.291)

ESCALAFÓN DE ENFERMEROS Y ENFERMERAS PROFESIONALES:

Patricia Ruth VEGA (D.N.I. N° 17.367.867)

ARTÍCULO 2°.- Comuníquese, publíquese, dese a la DIRECCIÓN NACIONAL DEL REGISTRO OFICIAL y archívese.

FERNÁNDEZ - Jorge Enrique Taiana

e. 26/11/2021 N° 91233/21 v. 26/11/2021

Fecha de publicación 26/11/2021