TRIBUNAL FISCAL DE LA NACIÓN
El Tribunal Fiscal de la Nación, Sala “E”, Vocalía de la 14ª Nominación, a cargo del Dr. Horacio J. Segura (Vocal Subrogante), con sede en la calle Alsina 456, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, comunica por el término de un (1) día en autos “Desca Transistemas SA c/ Dirección General de Aduanas s/recurso de apelación”, Expte. Nº 33.059-A que se ha dictado el siguiente auto: “Buenos Aires, 5 de agosto de 2026…En atención al resultado negativo de las notificaciones cursadas al domicilio real de la firma “Desca Transistemas SA” y el estado procesal de autos, RESUELVO: Hacer saber por edicto a la firma recurrente la renuncia efectuada por los Dres. Alejandro Ciero y Juan Patricio Cotter al poder y patrocino ejercido en autos, e intimarla para que dentro del plazo de diez (10) días se presente en la causa a estar a derecho con patrocinio letrado o apoderado, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 1.030 y 1.034 del CA, bajo apercibimiento de declarar su rebeldía. FIRMADO: Dr. Horacio J. Segura. VOCAL SUBROGANTE.”
Miguel Nathan Licht, Presidente.
e. 03/09/2026 N° 60252/26 v. 03/09/2026
Fecha de publicación 03/09/2026