Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA ATÓMICA

Licitación Pública 0012/2020

UOC: 14 - Compras y Contrataciones - CNEA Ejercicio: 2020 Clase: Única Nacional Modalidad: Ajuste Alzado; Expediente N°: EX-2020-40342323- -APN-GAYF#CNEA Objeto: “Esta contratación comprende la provisión de materiales y mano de obra para la ejecución de los siguientes trabajos (Según puntos 6.2.1 y 6.2.2 del pliego de especificaciones técnicas): Obra Civil • Ejecución de zanja para colocación de cañerías de unión Dique DN8-9 con Dique DN5. • Construcción del muro lateral Norte dique DN 5.5 y DN5-P. • Colocación de Material fino faltante. • Nivelación, compactación de piso y talud del reservorio DN5.5 y DN5-P. • Construcción del drenaje de seguridad en los reservorios DN5.5 y DN5-P. • Construcción de sumideros y Cámaras de válvulas. • Colocación de material cohesivo para impermeabilizar el piso y talud del dique de los re-servorios DN5.5 y DN5-P. • Construcción de sistema de drenaje (conducción de líquidos de la planta de Radio y Arsénico al DN5.5 y sistema de drenaje de toma de agua tramo III al DN5-P). Estos tramos de cañería van enterrados según Plano GPMP-CMFSR-001/20-DET • Instalación y conexión de cañerías externas al dique. Impermeabilización • Provisión y colocación de barreras de seguridad (geomembranas PEAD) de los reservo-rios DN5.5 y DN5-P. • Provisión y colocación de Geored. • Provisión y colocación de Geotextil. • Instalación y conexión de cañerías internas al dique. Presupuesto Oficial: $ 15000000,00 referidos al 28/04/2020 Retiro del Pliego de Bases y Condiciones Lugar y dirección: El pliego se puede adquirir participando del proceso en CONTRAT.AR. Plazo y horario: De 08/01/2021 10:00:00 a 19/02/2021 10:00:00 Consulta del Pliego de Bases y Condiciones Lugar y dirección: Las consultas, deben efectuarse a través de CONTRAT.AR. Plazo y horario: Hasta 10/02/2021 16:00:00 Presentación de Ofertas Lugar y dirección: Las ofertas se deberán presentar a través de CONTRAT.AR utilizando el formulario electrónico que suministre el sistema. Plazo y horario: Hasta 19/02/2021 10:00:00 Acto de Apertura Lugar y dirección: La apertura de ofertas se efectuará por acto público a través de CONTRAT.AR. En forma electrónica y automática se generará el acta de apertura de ofertas correspondiente. Plazo y horario: 19/02/2021 10:00:00

e. 11/01/2021 N° 646/21 v. 12/01/2021

Fecha de publicación 11/01/2021