ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS - DIRECCIÓN REGIONAL POSADAS
Adjudicaciones Realizadas en el Mes de Diciembre de 2020
CONTRATACIÓN DIRECTA 30/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00865643- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: ADQUISICIÓN DE DIFUSORES DE AIRE EDIFICIO AFIP POSADAS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: ACONDICIONAR S.R.L. CUIT: 30707031243 PRECIO TOTAL: $ 2.898.132,00
CONTRATACIÓN DIRECTA 22/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00769380- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: SERVICIO DE LIMPIEZA EDIFICIO DISTRITO ELDORADO NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: GRUPO NORDESTE S.R.L. CUIT: 30708597992 PRECIO TOTAL: $ 1.533.312,00 VIGENCIA: del 01/01/2021 al 31/12/2021
LICITACIÓN PÚBLICA 19/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00734477- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PINTURA EXTERIOR EDIFICIO AFIP POSADAS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: SEISHIJOS S.A. CUIT: 30708845538 PRECIO TOTAL: $ 3.102.995,90
CONTRATACIÓN DIRECTA 23/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00779690- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO AGENCIA SEDE POSADAS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: ELECTROTECNIREF de Nicolás Neis CUIT: 20131291923 PRECIO TOTAL: $ 2.460.726,00
LICITACIÓN PÚBLICA 18/2019 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2019 EXPEDIENTE: EX-2019-00447136- -AFIP-OCOLDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: SERVICIO DE LIMPIEZA EDIFICIO SEDE POSADAS y DISTRITOS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: NEA SERVICIOS INTEGRALES S.R.L. CUIT: 30709257311 PRECIO TOTAL: $ 2.616.032,64
PRÓRROGA OC 4500019511
VIGENCIA: del 01/01/2021 al 31/12/2021 NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: GRUPO NORDESTE S.R.L. CUIT: 30708597992 PRECIO TOTAL: $ 4.530.240,00
PRÓRROGA OC 4500019510
VIGENCIA: del 01/01/2021 al 31/12/2021
LICITACIÓN PÚBLICA 15/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00637247- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: PROVISIÓN DE SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA EDIFICIO AFIP POSADAS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: MEGA SEGURIDAD S.R.L. CUIT: 30714285854 PRECIO TOTAL: $ 1.204.237,89
CONTRATACIÓN DIRECTA 15/2018 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2018 EXPEDIENTE: 255.000/18 OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: SERVICIO DE HIGIENE Y SEGURIDAD EDIFICIO AFIP POSADAS y DISTRITOS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: CECILIO ALBERTO FORÉS CUIT: 20179800528 PRECIO TOTAL: $ 780.000,00
PRÓRROGA OC 4500018727
VIGENCIA: del 01/12/2020 al 30/11/2021
CONTRATACIÓN DIRECTA 27/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00803864- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: ADQUISICIÓN DE SENSORES PARA EL SISTEMA DE DETECCIÓN DE INCENDIOS EDIFICIO AFIP POSADAS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: ELECTRO MISIONES S.A. CUIT: 30615402040 PRECIO TOTAL: $ 114.663,72
LICITACIÓN PRIVADA 17/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00667375- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: PROVISIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS EDIFICIO AFIP POSADAS NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: ELECTRI-K de JOMA S.R.L. CUIT: 30708545550 PRECIO TOTAL: $ 21.749,00 NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: ELECTRICIDAD LA UNIÓN S.R.L. CUIT: 30707597174 PRECIO TOTAL: $ 1.522.470,90 NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: ELECTRO MISIONES S.A. CUIT: 30615402040 PRECIO TOTAL: $ 104.220,00
CONTRATACIÓN DIRECTA 24/2020 (DI RPOS)
EJERCICIO: 2020 EXPEDIENTE: EX-2020-00779753- -AFIP-SGCFDIRPOS#SDGOPII OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: SERVICIO DE INFORMACIÓN (VERAZ) NOMBRE DEL ADJUDICATARIO: EQUIFAX ARGENTINA S.A. CUIT: 30519739115 PRECIO TOTAL: $ 35.385,24 VIGENCIA: del 01/01/2021 al 31/12/2021
e. 11/01/2021 N° 308/21 v. 11/01/2021
Fecha de publicación 11/01/2021