Edición del
29 de Septiembre de 2022

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


EJÉRCITO ARGENTINO - AGREGADURÍA MILITAR ARGENTINA EN LOS ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA

Licitación Pública 07/2022

Objeto: “ADQUISICIÓN DE PISTOLA SEMI AUTOMATICA CALIBRE 9mm CON SUPRESOR” Lugar, plazos y horarios de consulta de pliego: 1810 CONNECTICUT AVE NW, WASHINGTON DC 20009 EE. UU. (UNIDAD OPERATIVA DE COMPRAS 84/137). Durante los días hábiles de lunes a viernes en el horario de 08:00 a 12:00 horas Valor del pliego: Sin costo. Plazo para la presentación de las ofertas: Hasta una hora antes del horario de la apertura establecido en el Pliego de Bases y Condiciones Particulares. Durante los días hábiles de lunes a viernes en el horario de 08:00 a 13:00 horas. Lugar para la presentación de las ofertas: 1810 CONNECTICUT AVE NW, WASHINGTON DC 20009 EE.UU. (UNIDAD OPERATIVA DE COMPRAS 84/137). Lugar del acto de apertura: 1810 CONNECTICUT AVE NW, WASHINGTON DC 20009, EE. UU. Día y hora del Acto de Apertura: 15 de septiembre de 2022, 10:00 hs. Nro del Expediente: EX-2022-67920282- -APN-DGI#EA CIRCULAR MODIFICATORIA RESPECTO A LA FECHA DE APERTURA CORRESPONDIENTE A LA LICITACION PÚBLICA Nro 07/2022. De acuerdo con lo determinado en el Artículo 50 del Decreto Nro 1030/16, Régimen de Contrataciones de la Administración Nacional, a los efectos de la apertura del Acto Contractual, se determina la nueva fecha de apertura: DONDE DICE: Fecha de Apertura: 15 de agosto de 2022; a las 10:00 Hs. DEBE DECIR: Fecha de Apertura: 15 de septiembre de 2022; a las 10:00 Hs. El Pliego de Bases y Condiciones Particulares de este procedimiento podrá ser consultado, en el sitio Web https://comprar.gob.ar/ y en nuestra página web: www.amilusa.com

e. 09/08/2022 N° 60231/22 v. 09/08/2022

Fecha de publicación 09/08/2022