EJÉRCITO ARGENTINO
Licitación Pública 0546/2022
UOC: 84/13 - Dirección de Remonta y Veterinaria Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2022-115551327- -APN-DRV#EA Objeto: El objeto del presente Contrato de intercambio son los “Servicios de provisión de insumos, siembra, conducción y cosecha del cultivo, en cinco ciclos continuos para la producción de maíz dulce (choclo) (Campañas 2022/2023 y 2024/2025), papa (Campañas 2023/24, 2024/2025 y 2025/2026) y cebolla (Campañas 2023/24 y 2025/26) en el “Campo Grl Necochea”, Tandil, Provincia de Buenos Aires, tendientes a que la Dirección de Remonta y Veterinaria, garantice el racional aprovechamiento de los recursos físicos del suelo, con aptitud agrícola. Retiro del Pliego de Bases y Condiciones Lugar y dirección: El pliego se puede adquirir participando del proceso en COMPR.AR. Plazo y horario: De 03/11/2022 08:00:00 a 14/11/2022 09:00:00 Consulta del Pliego de Bases y Condiciones Lugar y dirección: Las consultas, deben efectuarse a través de COMPR.AR. Plazo y horario: Hasta 11/11/2022 12:00:00 Presentación de Ofertas Lugar y dirección: Las ofertas se deberán presentar a través de COMPR.AR utilizando el formulario electrónico que suministre el sistema. Plazo y horario: Hasta 14/11/2022 09:00:00 Acto de Apertura Lugar y dirección: La apertura de ofertas se efectuará por acto público a través de COMPR.AR. En forma electrónica y automática se generará el acta de apertura de ofertas correspondiente. Plazo y horario: 14/11/2022 09:00:00
e. 03/11/2022 N° 89278/22 v. 04/11/2022
Fecha de publicación 03/11/2022