Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0004-LPU21/2022

DEPENDENCIA: DIRECCIÓN DE COMPRAS EXPEDIENTE: EX-2021-00114950- -AFIP-DVADGE#SDGADF OBJETO: Servicio de limpieza integral para los edificios de la Administración Federal de Ingresos Públicos sitos en Azopardo N° 350, Virrey Liniers N° 162, Juan Lavaisse N° 1580, todos ellos en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, y el servicio de limpieza integral y mantenimiento de jardinería, y tratamiento de residuos veterinarios en el edificio sito en Guayaquil N° 142, Boulogne. Se encuentra publicada en el Portal de Compras AFIP la Disposición N° DI-2022-51-E-AFIP-SDGADF, mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°. - Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0004- LPU21, de acuerdo con lo normado en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 2°. - Tener por desistidas las ofertas presentadas por las firmas COMPAÑIA DE SERVICIOS MARTIN FIERRO S.R.L., SERVICIOS BUENOS AIRES de SILVIA GABRIELA BARDELLI, WALTER LEONARDO PEREZ, SIMPLIA S.A. y PROVEEDORA LOS ESTUDIANTES S.R.L. en un todo de acuerdo a lo expresado en el Considerando. ARTÍCULO 3°. - Declarar inadmisibles las ofertas presentadas por las firmas VAG S.R.L., KYAN SALUD S.R.L., M & L SERVICIOS S.A., BIO-LIMP SOLUCIONES DE CALIDAD S.A., MIG SOCIEDAD ANONIMA, UADEL S.R.L., SERVI SUB S.R.L., LA MANTOVANA DE SERVICIOS GENERALES S.A., EMEVEVE S.A., MRG SOLUTION S.R.L. y DISTRIBON S.R.L. por los motivos expuestos en el Considerando. ARTÍCULO 4°. - Rechazar por inconveniente la oferta presentada por la firma DISTRIBON S.R.L., conforme lo expresado en el Considerando. ARTÍCULO 5°. - Declarar fracasado el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0004-LPU21, por no contarse con ofertas válidas ni convenientes para el Organismo. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 04/11/2022 N° 89757/22 v. 04/11/2022

Fecha de publicación 04/11/2022