Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


MINISTERIO PÚBLICO FISCAL - PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN

Licitación Pública 29/2022

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ACONDICIONADORES DE AIRE CUDAP: EXP-MPF: 3301/2022 RESOLUCIÓN ADM Nº 345/2022 -ADJUDICAR a la firma CHIALVO VALERIA VIVIANA los Renglones N° 3, 4, 5 y 6 por Pesos tres millones novecientos diez mil ($ 3.910.000,00), Pesos cuatro millones novecientos veintinueve mil ($ 4.929.000,00), Pesos tres millones setecientos ochenta mil ($ 3.780.000,00) y Pesos dos millones cuatrocientos cincuenta y seis mil ($ 2.456.000,00), respectivamente, lo que suma un total de Pesos quince millones setenta y cinco mil ($ 15.075.000,00). -DESESTIMAR la oferta presentada por la firma BCN INSTALACIONES S.R.L. por incurrir en la causal de rechazo prevista en el inciso c) del artículo 17 del Pliego de Bases y Condiciones Particulares, toda vez que no presentó la Garantía de Mantenimiento de Oferta exigida. -DESESTIMAR las ofertas presentada por CHIALVO VALERIA VIVIANA para los Renglones N° 1 y 2 por no cumplir con las especificaciones técnicas del pliego. -Declarar FRACASADOS los Renglones Nº 1 y 2 por no contar con ofertas admisibles ni convenientes. Consulta Resolución ADM Nº 345/2022 www.mpf.gov.ar

e. 09/11/2022 N° 90838/22 v. 09/11/2022

Fecha de publicación 09/11/2022