Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


FUERZA AÉREA ARGENTINA

Licitación Pública 34/2022

UOC: 40/014 - UOC DPTO CDR Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2022-33020804- -APN-DGIN#FAA Objeto: Adquisición de Remeras y Cinturones Tácticos de Combate Texto del Aviso: ARTÍCULO 2º - Adjudíquese a las firmas, los renglones, por los importes totales y plazo de entrega que abajo se detallan: Razón Social PEPAN S.A. C.U.I.T. Nº 30-70919239-2 Renglón Nº 1 Importe total en PESOS CINCUENTA Y NUEVE MILLONES OCHOCIENTOS MIL CON 00/100 CENTAVOS. ($ 59.800.000,00) Duración de Contrato: A partir del perfeccionamiento del contrato y por el término de DOCE (12) meses o hasta agotar stock, lo que ocurra primero. Plazo de Entrega: TREINTA (30) días hábiles a partir de notificada la Solicitud de Provisión Razón Social SABADO URSI C.U.I.T. Nº 30-70788251-0 Renglón Nº 2 (alt2) Importe total en PESOS DIECISEIS MILLONES QUINIENTOS TREINTA Y NUEVE MIL CIENTO VEINTE CON 00/100 CENTAVOS. ($ 16.539.120,00) Duración de Contrato: A partir del perfeccionamiento del contrato y por el término de DOCE (12) meses o hasta agotar stock, lo que ocurra primero. Plazo de Entrega: TREINTA (30) días hábiles a partir de notificada la Solicitud de Provisión

e. 09/11/2022 N° 91070/22 v. 09/11/2022

Fecha de publicación 09/11/2022