EJÉRCITO ARGENTINO
Licitación Pública 396/2022
UOC: 84/08 - Hospital General 602 Campo de Mayo Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2022-93967978- -APN-HMCM#EA Objeto: ADQUISICIÓN DE ANTISÉPTICOS, DESINFECTANTES Y MATERIAL DE CURACIÓN PARA EL H GRL 602 - HMCM Texto del Aviso: LA DIRECTORA GENERAL DEL HOSPITAL GENERAL 602 – HMCM RESUELVE: ARTÍCULO 1.- Adjudicar el Proceso Nro 84/8-0396-LPU22 para la “Adquisición de Antisépticos, Desinfectantes y Material de Curación en el H Grl 602 - HMCM”, por un monto total de PESOS DIECISÉIS MILLONES CUATROCIENTOS DIEZ MIL QUINIENTOS VEINTIOCHO CON 80/100 ($ $ 16.410.528,80). ARTICULO 2.- Dar lugar a lo solicitado mediante nota de fecha 28 de octubre de 2022 presentada por la firma BIOSAFETY S.A. (CUIT: 30-71563157-8). ARTICULO 3.- Adjudicar a la firma BIOSAFETY S.A. (CUIT: 30-71563157-8) los renglones Nro(s) 05 y 06 por un importe total de PESOS SETECIENTOS CINCUENTA Y UN MIL QUINIENTOS CON 00/100 ($ 751.500,00). ARTICULO 4.- Adjudicar a la firma RAUL QUINTELA SRL (CUIT: 30-66350794-6) los renglones Nro(s) 07, 15, 16, 17 y 23 por un importe total de PESOS UN MILLÓN DOSCIENTOS DIECISÉIS MIL QUINIENTOS con 00/100 ($ 1.216.500,00). ARTICULO 5.- Adjudicar a la firma BYMED S.R.L. (CUIT: 30-68032900-8) los renglones Nro(s) 24, 25 y 26 por un importe total de PESOS un MILLÓN SESENTA MIL con 00/100 ($ 1.060.000,00). ARTICULO 6.- Adjudicar a la firma DROGUERÍA LUMA S.A (CUIT: 30-66378721-3) el renglón Nro 02 por un importe total de PESOS un cuatrocientos treinta y siete mil novecientos cuarenta con 00/100 ($ 437.940,00). ARTICULO 7.- Adjudicar a la firma PHARMA EXPRESS S.A. (CUIT: 30-70709307-9) los renglones Nro(s) 09, 10, 11, 12, 13 y 14 por un importe total de PESOS UN MILLÓN CUATROCIENTOS SETENTA Y OCHO MIL NOVECIENTOS OCHENTA Y OCHO CON 80/100 ($ 1.478.988,80). ARTICULO 8.- Adjudicar a la firma ERNESTO VAN ROSUUM Y CÍA S.R.L. (CUIT: 30-52693485-3) los renglones Nro(s) 01, 03, 04, 08, 18, 19, 20, 21 y 22 por un importe total de PESOS DIEZ MILLONES CUATROCIENTOS CINCUENTA Y SEIS MIL SEISCIENTOS con 00/100 ($ 10.453.600,00). ARTICULO 9.- Adjudicar a la firma LABORATORIOS IGALTEX SRL (CUIT: 30-61680618-8) los renglones Nro(s) 27 y 28 por un importe total de PESOS UN MILLÓN DOCE MIL CON 00/100 ($ 1.012.000,00).
e. 09/11/2022 N° 91059/22 v. 09/11/2022
Fecha de publicación 09/11/2022