Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Licitación Pública 63-0036-LPU2

Clase/Causal del procedimiento: Etapa Única Nacional Modalidad: SIN MODALIDAD Nº de Expediente: EX-2021-36500314-ANSES-DC#ANSES Objeto Renovación de DBF y WAF de ANSES, incluyendo servicio de Soporte y Mantenimiento por un período de VEINTICUATRO (24) meses, y la renovación de un servicio de ESCUDO EN DATACENTER, de acuerdo a lo establecido en el Pliego de Bases y Condiciones Particulares y Anexos que forman parte integrante del mismo. OBSERVACIONES GENERALES Se comunica que por Resolución RESOL-2022-253-ANSES- ANSES se resolvió: ARTÍCULO 1°.- Déjase sin efecto la Licitación Pública N° 63-0036-LPU21, enmarcada según lo previsto en el artículo 25 inciso a) apartado 1 del Decreto N° 1023/01, en concordancia con lo dispuesto en el artículo 10 del Reglamento aprobado por el Decreto N° 1030/16, tendiente a contratar la renovación de DBF y WAF de ANSES, incluyendo el servicio de soporte y mantenimiento por un período de VEINTICUATRO (24) meses, y la renovación de un Servicio de Escudo en Datacenter, conforme los Considerandos de la presente Resolución.

e. 14/11/2022 N° 92425/22 v. 14/11/2022

Fecha de publicación 14/11/2022