Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0010-LPU22

DEPENDENCIA: DIRECCIÓN DE COMPRAS EXPEDIENTE N°: EX-2022-00216288- -AFIP-DVADES#SDGADF ASUNTO: Servicio de mantenimiento del sistema de climatización en NOC y SOC en el edificio de la Administración Federal de Ingresos Públicos sito en Av. Paseo Colón N° 635 de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires. Se encuentra disponible para la consulta de los señores oferentes la Disposición N° DI-2022-61-E-AFIP-DEAJEC#SDGADF mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°. - Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0010-LPU22 de acuerdo con lo normado en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 2°. - Adjudicar la presente licitación a favor de la firma AASC S.A. por un monto de hasta PESOS SEIS MILLONES DOSCIENTOS SESENTA Y TRES MIL OCHOCIENTOS VEINTITRES ($ 6.263.823,00), en un todo de acuerdo con los Pliegos de Especificaciones Técnicas y de Condiciones Particulares y el presupuesto presentado. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 15/11/2022 N° 92946/22 v. 15/11/2022

Fecha de publicación 15/11/2022