EJÉRCITO ARGENTINO
Licitación Pública 361/2022
UOC: 84/89 - Dirección General de Educación Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2022-86584799- -APN-DGE#EA Objeto: ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA, EQUIPOS Y BIENES MUEBLES PARA LA DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN Texto del Aviso: EL DIRECTOR GENERAL DE EDUCACIÓN RESUELVE: ARTICULO 1º. Aprobar el Proceso Nº 84/89-0361-LPU22 para la ADQUISICION DE MAQUINARIA, EQUIPOS Y BIENES MUEBLES PARA LA DIRECCION GENERAL DE EDUCACION, confeccionado en el marco de lo establecido en el Artículo 25, Inciso a) del Decreto Delegado Nº 1023/01 y Artículos 10 y 27 Inciso c) del Decreto Nº 1030/2016. ARTÍCULO 2º. Declarar legal y técnicamente admisibles a las ofertas de DACHCOM S.R.L., EDUCANDO S.R.L., PUCARA SOLUCIONES S.A., LEANDRO CAMBIASSO, EDUARDO HORACIO RECKINGER, ALFREDO DAMIAN BENEDETTI, RICARDO MANUEL BACCARO, ICAP S.A., CARLOS JORGE ALVAREZ, MARIO OMAR GARAVELLI, JAVIER EMILIANO VEKSLER, HIER LOGISTIC S.R.L., MARTIN FRANCISCO ZUBIRI, MARTA CARMEN ALONSO, BENEDETTI S.A.I.C., ROSANA MARIA LEONOR POLLERO, ROYAL DOOR S.R.L., AJ EQUIPAMIENTOS S.R.L., SERGIO DANIEL MARTINO, ELBABAR S.R.L. y C & S COMUNICACIÓN Y SISTEMAS S.A., en virtud de haber cumplimentado la totalidad de los requisitos establecidos en el Decreto Nº 1023/2001, su reglamentación, Decreto Nº 1030/2016 y en los pliegos y especificaciones técnicas que rigieron la presente licitación. ARTÍCULO 3º. Adjudicar el Proceso Nº 84/89-0361-LPU22 a las firmas oferentes que a continuación se mencionan, por un importe total de PESOS SIETE MILLONES NOVECIENTOS SETENTA Y SEIS MIL TRESCIENTOS CUARENTA Y CINCO CON 15/100 ($ 7.976.345,15), a saber:
| Nro | Oferente | Renglón | Importe |
| 1 | JAVIER EMILIANO VEKSLER CUIT: 20-27285684-3 | 01, 02, 09 y 10 | $ 1.985.280,00 |
| 2 | C & S COMUNICACIÓN Y SISTEMAS S.A. CUIT 30-69545669-3 | 03 | $ 3.000.000,00 |
| 3 | EDUARDO HORACIO RECKINGER CUIT 20-20937504-5 | 04 | $ 42.980,00 |
| 4 | PUCARA SOLUCIONES S.A. CUIT 30-71477506-1 | 05 | $ 1.430.008,15 |
| 5 | ELBABAR S.R.L. CUIT 30-71550843-1 | 06 | $ 60.350,00 |
| 6 | RICARDO MANUEL BACCARO CUIT 20-27822399-0 | 07 | $ 142.000,00 |
| 7 | ROYAL DOOR S.R.L. CUIT 30-70842095-2 | 08 | $ 383.960,00 |
| 8 | ALFREDO DAMIAN BENEDETTI CUIT 20-16134079-1 | 11 | $ 762.500,00 |
| 9 | MARTA CARMEN ALONSO CUIT 27-03954748-7 | 12 | $ 116.500,00 |
| 10 | MARIO OMAR GARAVELLI CUIT 20-12274306-4 | 13 | $ 52.767,00 |
e. 17/11/2022 N° 93788/22 v. 17/11/2022
Fecha de publicación 17/11/2022