Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0056-LPU21

DEPENDENCIA: DIRECCIÓN DE COMPRAS EXPEDIENTE N°: EX-2021-01308407- -AFIP-DVADES#SDGADF ASUNTO: Adecuación, remodelación y refuncionalización del edificio Sede de la Dirección Regional Paraná, por un plazo de ejecución de DIECISÉIS (16) meses. Se encuentra disponible para la consulta de los señores oferentes la Disposición N° DI-2022-53-E-AFIPSDGADF mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1º.- Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0056-LPU21, de acuerdo con lo normado en el artículo 9 de la Ley de Obras Públicas N° 13.064. ARTÍCULO 2 º.- Declarar inadmisible e inconveniente la oferta presentada por la firma ROARCO S.A., por los motivos expuestos en el Considerando. ARTÍCULO 3 º.- Declarar fracasado el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0056-LPU21, por no contar con ofertas válidas para el Organismo. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 17/11/2022 N° 93916/22 v. 17/11/2022

Fecha de publicación 17/11/2022