Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


HOSPITAL NACIONAL “PROFESOR ALEJANDRO POSADAS”

Licitación Pública 61/2022

UOC: 96 - Dirección General de Administración Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2022-89560717- -APN-DC#HP Objeto: INSUMOS GENERALES PARA TECNOLOGÍA MÉDICA Y ESTERILIZACIÓN. Texto del Aviso: HOSPITAL NACIONAL PROFESOR ALEJANDRO POSADAS LICITACIÓN PÚBLICA N° 96-0061-LPU22 Expediente Electrónico N° EX-2022-89560717- -APN-DC#HP - DI-2022-1188-APN-DNE#HP OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: INSUMOS GENERALES PARA TECNOLOGÍA MÉDICA Y ESTERILIZACIÓN. Clase De etapa única nacional - Modalidad ORDEN DE COMPRA ABIERTA OFERENTES: SUIZO ARGENTINA S.A. en los renglones Nº 1 (alt. 1), 2 (alt. 1) y 3 (alt. 1), por la suma de PESOS MIL SEISCIENTOS CUARENTA Y DOS MILLONES QUINIENTOS CUARENTA MIL DOSCIENTOS CINCUENTA Y CINCO CON 79/100 ($ 1.642.540.255,79.-). CIRUGÍA JF S.A. en el renglón N° 4, por la suma de PESOS DOSCIENTOS SETENTA Y CINCO MILLONES SETECIENTOS DOCE MIL OCHOCIENTOS ($ 275.712.800,00.-).

e. 18/11/2022 N° 94090/22 v. 18/11/2022

Fecha de publicación 18/11/2022