Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Licitación Pública 63-0005-LPU20

Ejercicio: 2020 Clase: Etapa Única Nacional Modalidad: SIN MODALIDAD Expediente Nº: EX-2020-14486698- -ANSES-DC#ANSES Objeto de la contratación: Servicio Integral de Limpieza, Mantenimiento de Limpieza y Servicios Eventuales para Dependencias de ANSES – Jefatura Regional CENTRO con provisión de insumos de higiene y limpieza. Plazo de duración del contrato: DOCE (12) meses, con opción a prórroga por igual período y en los mismos términos, a favor del Organismo. Según lo consignado en la Resolución N° RESOL-2022-271-ANSES-ANSES de fecha 23 de noviembre de 2022, bajo el documento electrónico N° RS-2022-126423541-ANSES-ANSES: “ARTÍCULO 2°.- Desestímanse, en el marco de la Licitación Pública N° 63-0005-LPU20 las ofertas presentadas por SIMPLIA S.A. (C.U.I.T.: 30-66167624-4), EURO CLEAN S.R.L. (C.U.I.T.: 30-70980738-9) y LIMPIOLUX S.A. (C.U.I.T.: 30-54098462-6), por las razones expuestas en los considerandos de la presente. ARTÍCULO 3º.- Ténganse por desistidas, sin penalidad, en el marco de la Licitación Pública N° 63-0005-LPU20, las ofertas presentadas por las firmas LINSER S.A.C.I.S. (C.U.I.T.: 30-51989149-9) y MARTÍN Y CIA S.A. (C.U.I.T.: 30-65834400-1), en virtud de las razones expuestas en los considerandos de la presente. ARTÍCULO 4°.- Declárase fracasada la Licitación Pública Nº 63-0005-LPU20, por las razones expuestas en los considerandos de la presente.”

e. 28/11/2022 N° 96975/22 v. 28/11/2022

Fecha de publicación 28/11/2022