ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL
Licitación Pública 63-0007-LPU20
Ejercicio: 2020 Clase: Etapa Única Nacional Modalidad: SIN MODALIDAD Expediente Nº: EX-2020-14488668- -ANSES-DC#ANSES Objeto de la contratación: Servicio Integral de Limpieza, Mantenimiento de Limpieza y Servicios Eventuales para Dependencias de ANSES – Jefatura Regional LITORAL con provisión de insumos de higiene y limpieza. Plazo de duración del contrato: DOCE (12) meses, con opción a prórroga por igual período y en los mismos términos, a favor del Organismo. Según lo consignado en la Resolución de Adjudicación N° RESOL-2022-272-ANSES-ANSES de fecha 23 de noviembre de 2022, bajo el documento electrónico N° RS-2022-126427782-ANSES-ANSES: “ARTÍCULO 1°.- Apruébase el procedimiento realizado en el marco de la Licitación Pública N° 63-0007-LPU20 enmarcada en lo dispuesto en el apartado 1 inciso a) artículo 25 del Decreto Delegado N° 1023/01 y sus modificatorias, en concordancia con lo establecido en los artículos 1°, 10 y 27 del Reglamento del Régimen de Contrataciones de la administración Nacional, aprobado por el Decreto Reglamentario N° 1030/16, tendiente a contratar de un servicio integral de limpieza, mantenimiento de limpieza y servicios eventuales para dependencias de ANSES – Jefatura Regional LITORAL con provisión de insumos de higiene y limpieza, por el término de DOCE (12) meses, con opción a prórroga por igual período y en los mismos términos, a favor del Organismo. ARTÍCULO 2°.- Ténganse por desistidas, sin penalidad, en el marco de la Licitación Pública N° 63-0007-LPU20, las ofertas presentadas por las firmas LINSER SACIS (C.U.I.T.: 30-51989149-9) y MARTÍN Y CIA S.A. (C.U.I.T.:30-65834400-1), en virtud de las razones expuestas en los Considerandos de la presente Resolución. ARTÍCULO 3°.- Declárase fracasada la Licitación Pública N° 63-0007-LPU20, tendiente a contratar un servicio integral de limpieza, mantenimiento de limpieza y servicios eventuales para dependencias de ANSES – Jefatura Regional LITORAL con provisión de insumos de higiene y limpieza, por el término de DOCE (12) meses, con opción a prórroga por igual período y en los mismos términos, a favor del Organismo, de acuerdo a los Considerandos de la presente Resolución.”
e. 28/11/2022 N° 96724/22 v. 28/11/2022
Fecha de publicación 28/11/2022