Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0019-LPU22

EXPEDIENTE N°: EX-2022-00689523- -AFIP-DVADES#SDGADF PROCESO DE COMPRA N°: A0KG000000-0019-LPU22 ASUNTO: ADQUISICIÓN DE ETIQUETAS VOID Y RIBBONS DE RESINA DOBLE OUT PARA LA ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOSPÚBLICOS. Se encuentra disponible para la consulta de los señores oferentes en el Portal de Compras AFIP la Disposición N° DI-2022-66-E-AFIP-DEAJEC#SDGADF, mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°. - Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0019-LPU22 de acuerdo con lo normado en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 2°. - Rechazar por inconveniente la oferta presentada por la firma GRAF ASOCIADAS S.A., por los motivos expuestos en el Considerando. ARTÍCULO 3°. - Declarar inadmisibles las ofertas presentadas por las firmas GRAF ASOCIADAS S.A., AG IMPRESUR S.R.L., y RAMÓN CHOZAS S.A. por los motivos expuestos en el Considerando. ARTÍCULO 4°. - Adjudicar la presente licitación a favor de la firma LABEL GROUP S.R.L. por un monto total de PESOS VEINTIDOS MILLONES CIENTO SETENTA MIL NOVECIENTOS CINCUENTA Y UNO ($ 22.170.951,00), de acuerdo con los Pliegos de Condiciones Particulares, de Especificaciones Técnicas, la Circular N° 1 y el presupuesto presentado. Consultas: compras@afip.gob.ar

e. 01/12/2022 N° 98446/22 v. 01/12/2022

Fecha de publicación 01/12/2022