Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


UNIVERSIDAD NACIONAL ARTURO JAURETCHE

Licitación Pública Internacional 1/2022

PROYECTO FOCEM: Polo de desarrollo local y regional Universidad Nacional Arturo Jauretche en el partido de Florencio Varela. En el marco del proyecto “Polo de desarrollo local y regional Universidad Nacional Arturo Jauretche en el partido de Florencio Varela” del Fondo para la Convergencia Estructural del Mercosur (FOCEM), se anuncia el siguiente llamado a Licitación Pública Internacional. Objeto: “Terminación de la Construcción Integral de la Obra “Edificio de Ingeniería FOCEM”. Presupuesto Oficial: U$ D 9.395.667,53. Garantía de Oferta exigida: 2% del presupuesto oficial. Plazo de Ejecución: 650 días corridos. Fecha de apertura: 18 de enero de 2023- 15:00 hs. Lugar: Secretaría Económico Financiera – UNAJ sita en Avda. Calchaquí 6200 Florencio Varela. Plazo de entrega: hasta el día y hora de Inicio del acto de apertura. Valor del pliego: AR$ 456.850,00,00 (pesos argentinos cuatrocientos cincuenta y seis mil ochocientos cincuenta). Lugar de adquisición del Pliego: Físicamente en la oficina de Compras de la UNAJ o vía email: focem@unaj.edu.ar -Financiamiento: Fondo para la Convergencia Estructural del Mercosur.

e. 07/12/2022 N° 100400/22 v. 07/12/2022

Fecha de publicación 07/12/2022