Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS

Licitación Pública 28/2022

UOC: 501/000-Ministerio de Obras Públicas Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Unidad Medida; Ajuste Alzado; Expediente N°: EX-2022-43262858- -APN-DCYS#MOP Tipo de Circular: Modificatoria Sin consulta Número de Circular: 3 Año de Circular: 2022 Fecha de Circular: 06-12-2022 Objeto: ACUEDUCTO DEL RÍO COLORADO Y OBRAS COMPLEMENTARIAS AL NORTE DE SANTA ROSA - LA PAMPA Texto de la Circular: CIRCULAR N° 3 MODIFICATORIA CON CONSULTA A los participantes e interesados de la obra denominada “ACUEDUCTO DEL RÍO COLORADO Y OBRAS COMPLEMENTARIAS AL NORTE DE SANTA ROSA - LA PAMPA”, relativo a obras que comprenden la Ejecución del Acueducto Troncal desde la salida de la C6 de la Ciudad de Santa Rosa hasta la obra de entrega a General Pico a fin de beneficiar dotando de agua potable la ciudad de General Pico, Winifreda. Eduardo Castex, Monte Nievas y Metileo, la cual tramita a través de la Licitación Pública Nacional N° 501-0028-LPU22 en el Sistema CONTRAT.AR y bajo el Expediente N° EX-2022-43262858- -APN-DCYS#MOP, se les informa que se prorroga la apertura de ofertas para el día 20 de enero de 2023 a las 12 horas.

e. 07/12/2022 N° 100390/22 v. 07/12/2022

Fecha de publicación 07/12/2022