Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA

Licitación Pública de Etapa Única Nacional 3/2022

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA Calle 50 e 1 y115 Denominación de UOC: 118 Tel: 221-423-6330 Mail: compras@folp.unlp.edu.ar. EXPEDIENTE: 2500-5535/22 OBJETO DE LA CONTRATACIÓN: Contratación de un servicio de recolección, transporte, tratamiento y disposición final de residuos patogénicos, generados por los centros de extramuros dependientes de esta Unidad Académica. RETIRO DE PLIEGOS: PLAZOS: desde el 19/12/2022 al 30/12/2022 de las siguientes direcciones: https://comprar.gob.ar/ https://www.folp.unlp.edu.ar/pliego o por el Dpto. de Compras Facultad de Odontología de la UNLP, calle 50 e 1 y 115 sin N°, La Plata Pcia. De Buenos Aires, De lunes a viernes de 8:00 a 13:00 hs. (solo en días hábiles universitarios). CONSULTAS DEL PLIEGO: Solo por correo electrónico, a la siguiente dirección: compras@folp.unlp.edu.ar HASTA EL 3/2/2023, respondidas 6/2/2023. Las consultas serán recibidas solo en días hábiles universitarios. PRESENTACIÓN DE LAS OFERTAS: Facultad de Odontología de la UNLP, Por calle 50 e 1 y 115 sin N°, La Plata Pcia. De Buenos Aires, De lunes a viernes de 8:00 a 13:00 hs. (solo en días hábiles universitarios). HASTA EL 10/2/2023 a las 9:30 Hs. APERTURA DE LAS OFERTAS: Facultad de Odontología de la UNLP, 50 e 1 y 115 sin N°, La Plata Pcia. De Buenos Aires 10/2/2023, a las 10:00 Hs. Por motivos del receso la Facultad permanecerá cerrada durante todo el mes de enero en un todo de acuerdo a lo establecido en la Resolución Nº 9618/22 del Sr. presidente de la Universidad Nacional De La Plata.

e. 15/12/2022 N° 101760/22 v. 16/12/2022

Fecha de publicación 16/12/2022