Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS - DIRECCIÓN REGIONAL ADUANERA NORESTE

Adjudicaciones Noviembre 2022

En cumplimiento de lo establecido en el Artículo 29, inciso 2, apartado c) de la Disposición Nº 297/03 (AFIP), se informan las adjudicaciones efectuadas por la Dirección Regional Aduanera Noreste durante el mes de Noviembre 2022 en el trámite de contrataciones varias, las que se detallan a continuación:

EXPEDIENTEPROCEDIMIENTOOBJETOPRECIOADJUDICATARIO
2022-00693988- -AFIP -DVAFNE#SDGOAIContratación Directa Nº 41/22Provisión indumentaria o?cial para agentes guías de canes DI RANE2.166.300,00Signos S.A.
2022-01321034- -AFIP -DVAFNE#SDGOAILicitación Pública Nº 65/22Acarreo Aduana Corrientes3.462.681,60Universal Clean S.R.L.
2022-01375996- -AFIP -DVAFNE#SDGOAIContratación Directa Nº 67/22Refacciones edilicias Destacamento Yacyretá Aduana Posadas2.233.452,40GS Taller de Arquitectura S.R.L.
2022-01371347- -AFIP -DVAFNE#SDGOAILicitación Pública Nº 74/22Refacciones edilicias Aduana San Javier18.090.100,00Medrarq S.R.L.
2022-01393264- -AFIP -DVAFNE#SDGOAILicitación Pública Nº 75/22Limpieza Aduana Paso de los Libres23.998.680,00Servicios General del Litoral S.R.L.
2022-01719798- -AFIP -DVAFNE#SDGOAIContratación Directa Nº 86/22Reparaciones sanitarias Aduana Corrientes720.000,00ECCIC S.R.L.
2022-01720118- -AFIP -DVAFNE#SDGOAIContratación Directa Nº 88/22Provisión sellos Aduana Paso de los Libres490.050,00Perego Carlos
2022-01685305- -AFIP -DVAFNE#SDGOAIContratación Directa Nº 90/22Provisión de baterías y electrodos para equipos DEAs DI RANE978.384,00Driplan S.A.
2022-01719870- -AFIP -DVAFNE#SDGOAIContratación Directa Nº 91/22Mantenimiento equipos de aire acondicionado Aduana Posadas815.921,00Fernandez Jorge Osvaldo
2022-01834983- -AFIP -DVAFNE#SDGOAIContratación Directa Nº 94/22Provisión de herramientas Aduana Posadas85.388,10Ferretería Industrial Aguilar S.A.

e. 21/12/2022 N° 103779/22 v. 21/12/2022

Fecha de publicación 21/12/2022