MINISTERIO DE SALUD
Licitación Pública 72/2022
UOC: 80/000 - Dirección General de Administración - MS Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2022-125691572- -APN-DCYC#MS Tipo de Circular: Modificatoria Sin consulta Número de Circular: 1 Año de Circular: 2023 Fecha de Circular: 11-01-2023 Objeto: Servicio Operación Logística - Temperatura de conservación de frío e/ -25° C y -18° C, -90° C y - 60° C Texto de la Circular: Ref.: EX-2022-125691572- -APN-DCYC#MS – Licitación Pública N° 80-0072-LPU22 Fecha de apertura: 25 de Enero de 2023 a las 12:00 hs. Objeto: Servicio Operación Logística - Temperatura de conservación de frío e/ - 25° C y -18° C, -90° C y - 60° C. CIRCULAR MODIFICATORIA N° 1 Por medio de la presente informamos la siguiente modificación al Pliego de Bases y Condiciones Particulares: En el Punto 7 – DOCUMENTACION DE LA OFERTA, en el apartado Requisitos administrativos se procederá a agregar el ítem 8: “8. Presentación del documento “Reporte/Presentación RITE” descargado por el usuario desde el módulo “Programa de Integridad” de la plataforma RITE, o en su defecto, declaración jurada sobre los ítems detallados en formulario de Declaración Jurada sobre la Existencia de Programas de Integridad Adecuados Ley N° 27.401 en la plataforma COMPRAR.” Para el resto de las especificaciones técnicas, los oferentes deberán atenerse a lo estipulado en el Pliego de Bases y Condiciones Particulares. Asimismo, se informa que la fecha de apertura se ratifica para el día 25 de Enero de 2023, a las 12 hs.
e. 12/01/2023 N° 1473/23 v. 12/01/2023
Fecha de publicación 12/01/2023