Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Licitación Pública 63-0011-LPU22

Clase/Causal del procedimiento: Etapa Única Nacional Modalidad: Sin Modalidad N° de Expediente Electrónico: EX-2022-20490319-ANSES-DC#ANSES Objeto: Adquisición de servidores para la plataforma OPEN de ANSES, incluyendo su respectivo servicio de implementación, servicio de capacitación, como así también el servicio de soporte y mantenimiento por un período de TREINTA Y SEIS (36) meses, de acuerdo a lo establecido en el presente Pliego de Bases y Condiciones Particulares y en el Anexo I Nº IF-2022-14238607-ANSES-DTYAT#ANSES de Especificaciones Técnicas OBSERVACIONES GENERALES Se comunica que por Resolución RESOL-2023-4-ANSES-SEA#ANSES se resolvió: “ARTÍCULO 1.- Déjase sin efecto la Licitación Pública N° 63-0011-LPU22, tendiente a adquirir servidores para la plataforma Open de ANSES, incluyendo su respectivo servicio de implementación, servicio de capacitación, como así también el servicio de soporte y mantenimiento por un período de TREINTA Y SEIS (36) meses, por los motivos expuestos en los considerandos de la presente Resolución.”

e. 12/01/2023 N° 1405/23 v. 12/01/2023

Fecha de publicación 12/01/2023