ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS - DIRECCIÓN REGIONAL MENDOZA
Contrataciones Varias
Contrataciones Varias
| Nro Expediente | Tipo Contratación | Licitación | Asunto | Nro. Adjudicación | Fecha de Adjudicación | Disposición | Proveedor | CUIT | Monto Adjudicado | Orden de Compra | Monto Orden de Compra |
| 2101111980 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000041/21 | Servicio de mantenimiento de equipos de aire acondicionado DI RMEN | 0000001/22 | 03.01.2022 | DI-2022-3-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | GONZALEZ AHUMADA MANUEL ALEJANDRO | 23937203969 | $8.448.000,00 | 4500021620 | $8.448.000,00 |
| 2100070419 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000004/21 | Prórroga servicio medico laboral para agente de Distrito General Alvear | 0000002/22 | 16.02.2022 | DI-2022-8-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | SEMA S.R.L. | 30708865822 | $7.000,00 | 5200003517 | $7.000,00 |
| 2100055158 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000003/21 | Prorroga servicio de mantenimiento de equipos de euipos de aire acondicionado Distrito San Martín | 0000003/22 | 18.02.2022 | DI-2022-10-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | TEINEL DE GONZALEZ SERGIO ALBERTO Y MANCUZO RUBEN EDGAR | 30684180963 | $2.415.000,00 | 5200003520 | $2.415.000,00 |
| 2100022058 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000005/21 | Prórroga servicio de desinfección preventiva y de emergencia por COVID-19 DI RMEN | 0000004/22 | 25.02.2022 | DI-2022-12-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | BIBI SERVICIOS Y PRODUCTOS S.A. | 30715259385 | $855.480,00 | 5200003522 | $855.480,00 |
| 2101364541 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000046/21 | Servicio de seguridad y vigilancia de Policía Federal Argentina DI RMEN | 0000005/22 | 25.02.2022 | DI-2022-13-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | POLICIA FEDERAL ARGENTINA | 30624051919 | $23.953.281,00 | 4500021739 | $23.953.281,00 |
| 2101590095 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000001/22 | Servicio de área protegida para AG SALU y DT VIME | 0000006/22 | 11.03.2022 | DI-2022-14-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ECCO S.A. | 30602764032 | $703.200,00 | 4500021765 | $703.200,00 |
| 2101364541 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000046/21 | 1° Complemento servicio de seguridad y vigilancia de Policía Federal Argentina DI RMEN | 0000007/22 | 14.03.2022 | DI-2022-15-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | POLICIA FEDERAL ARGENTINA | 30624051919 | $2.395.313,00 | 4800000361 | $2.395.313,00 |
| 2200148458 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000002/22 | Servicio de vigilancia privada para el edificio de Distrito General Alvear | 0000008/22 | 16.03.2022 | DI-2022-7-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | SEGURYTEC S.R.L. | 30711808813 | $1.788.864,00 | 4500021772 | $1.788.864,00 |
| 2200208257 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000005/22 | Servicio de desinfección Covid 19 – AG SALU y DT VIME | 0000009/22 | 22.03.2022 | DI-2022-21-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | EDYSA S.R.L. | 30717101193 | $716.040,00 | 4500021782 | $716.040,00 |
| 2200217408 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000006/22 | Refuncionalización cañerias DT SAMA | 0000010/22 | 22.03.2022 | DI-2022-22-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | TEINEL DE SERGIO A. Y MANCUZO RUBEN | 30684180963 | $890.000,00 | 4500021788 | $890.000,00 |
| 2200166721 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000003/22 | Servicio medico laboral para la AFIP DGI | 0000011/22 | 31.03.2022 | DI-2022-25-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | GRUPO OPTIMIZA S.A. | 33712025269 | $2.446.750,00 | 4500021824 | $2.446.750,00 |
| 2200147702 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000004/22 | Servicio de limpieza edilicia para DT SAMA | 0000012/22 | 21.04.2022 | DI-2022-28-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ALONSO DANIEL OSVALDO | 20182886964 | $5.258.948,76 | 4500021895 | $5.258.948,76 |
| 2200147702 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000004/22 | Servicio de limpieza edilicia para SEDE, AGS2, DT GEAL, DT SARA Y AG SALU | 0000012/22 | 21.04.2022 | DI-2022-28-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | RABADAN S.A. | 30714319619 | $39.174.477,12 | 4500021894 | $39.174.477,12 |
| 2101468505 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000007/22 | Servicio de mantenimiento de grupos electrógenos DI RMEN | 0000013/22 | 29.04.2022 | DI-2022-30-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | PALMERO SAN LUIS S.A. | 30531489086 | $4.125.916,00 | 4500021902 | $4.125.916,00 |
| 2200352228 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000008/22 | Servicio de mantenimiento de AA DT SARA | 0000014/22 | 03.05.2022 | DI-2022-31-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ECOCLIMA S.A. | 30714603708 | $1.412.880,00 | 4500021933 | $1.412.880,00 |
| 2200352228 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000008/22 | Servicio de mantenimiento de AA AG SALU | 0000014/22 | 03.05.2022 | DI-2022-31-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | FÁBRICA S.R.L. | 30611977766 | $2.609.648,64 | 4500021934 | $2.609.648,64 |
| 2101364541 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000046/21 | 2° Complemento servicio de seguridad y vigilancia de Policía Federal para la Sede y dependencia de la AFIP DGI DI RMEN | 0000015/22 | 13.05.2022 | DI-2022-34-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | POLICIA FEDERAL ARGENTINA | 30624051919 | $1.370.144,52 | 4800000385 | $1.370.144,52 |
| 2200256468 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000009/22 | Provisión de materiales eléctricos y de ferreteria DI RMEN | 0000016/22 | 20.05.2022 | DI-2022-35-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | QUINTO PIANO S.R.L. | 30715926268 | $239.515,00 | 4500021972 | $239.515,00 |
| 2200256468 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000009/22 | Provisión de materiales eléctricos y de ferreteria DI RMEN | 0000016/22 | 20.05.2022 | DI-2022-35-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | SURI S.A. | 30642815977 | $54.488,55 | 4500021970 | $54.488,55 |
| 2100028473 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000006/21 | 1° complemento servicio de alquiler de edificio DT VIME | 0000017/22 | 01.06.2022 | DI-2021-23-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | VINUESA MIGUEL ANGEL | 23167785069 | $5.951.664,00 | 4800000398 | $5.951.664,00 |
| 2200324824 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000010/22 | Provisión alcohol liquido e insumos botiquines | 0000018/22 | 01.06.2022 | DI-2022-36-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | LOMBARDO MARCELO SALVADOR | 20184476828 | $289.663,00 | 4500022017 | $289.663,00 |
| 2100495746 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000019/21 | Prórroga contratacion de servicios profesionales especializados en seguridad e higiene | 0000019/22 | 14.06.2022 | DI-2022-42-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ARIZA LUCENA ADOLFO RAFAEL | 20293269239 | $2.477.760,00 | 5200003563 | $2.477.760,00 |
| 2200502212 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000011/22 | Refuncionalizaciónes varias en DT SARA y AG SALU | 0000020/22 | 23.06.2022 | DI-2022-44-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | URUNDAY S.A. | 30709944025 | $18.725.432,20 | 4500022094 | $18.725.432,20 |
| 2200714574 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000012/22 | Provisión de útiles para la AFIP DGI DI RMEN | 0000021/22 | 12.07.2022 | DI-2022-50-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | KADIMA S.A. | 33711451329 | $751.495,80 | 4500022129 | $751.495,80 |
| 2200714574 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000012/22 | Provisión de útiles para la AFIP DGI DI RMEN | 0000021/22 | 12.07.2022 | DI-2022-50-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | RICARDO FERNANDEZ | 20129313308 | $505.331,25 | 4500022130 | $505.331,25 |
| 2200798267 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000014/22 | Servicio de vigilancia privada para el edificio de Distrito San Martín | 0000022/22 | 26.07.2022 | DI-2022-51-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | SEGURYTEC SRL | 30711808813 | $11.946.480,00 | 4500022190 | $11.946.480,00 |
| 2200804823 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000013/22 | Servicio de recarga de matafuegos AG SALU Y DT VIME | 0000023/22 | 02.08.2022 | DI-2022-53-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | BACCHETTA MARTIN ALEJANDRO | 20260427033 | $67.980,00 | 4500022201 | $67.980,00 |
| 2200804823 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000013/22 | Servicio de recarga de matafuegos DI RMEN, DT GEAL, AG S2ME, DT SAMA Y DT SARA | 0000023/22 | 02.08.2022 | DI-2022-53-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | LOMBARDO MARCELO SALVADOR | 20184476828 | $360.300,00 | 4500022202 | $360.300,00 |
| 2200812356 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000015/22 | Servicio de área protegida para DI RMEN | 0000024/22 | 05.08.2022 | DI-2022-57-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ASISMIN S.A. | 30711935300 | $128.124,00 | 4500022211 | $128.124,00 |
| 2200812356 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000015/22 | Servicio de área protegida para AG2 | 0000024/22 | 05.08.2022 | DI-2022-57-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | A TIEMPO S.A | 30677025634 | $81.000,00 | 4500022212 | $81.000,00 |
| 2100976107 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000031/21 | Ampliación servicio de alquiler de fotocopiadoras AG S2ME Y DT SAMA | 0000025/22 | 09.08.2022 | DI-2022-58-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ENRIQUE JAVIER SUAREZ | 20135403815 | $702.000,00 | 4700001732 | $702.000,00 |
| 2200870066 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000016/22 | Mantenimiento edilicio para SEDE, AG2, DT SAMA y AG SALU | 0000026/22 | 25.08.2022 | DI-2022-62-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | FÁBRICA S.R.L. | 30611977766 | $27.240.401,52 | 4500022297 | $27.240.401,52 |
| 2101364541 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000046/21 | 3° Complemento de seguridad y vigilancia de Policía Federal para la Sede y dependencia de la AFIP DGI DI RMEN | 0000027/22 | 08.09.2022 | DI-2022-65-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | POLICIA FEDERAL ARGENTINA | 30624051919 | $6.068.895,84 | 4800000463 | $6.068.895,84 |
| 2100994153 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000030/21 | Prórroga servicio de mantenimiento edilicio DT SARA enero – dic 2023 | 0000028/22 | 13.09.2022 | DI-2022-66-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | MOREIRA RICARDO OMAR | 20179862574 | $540.000,00 | 5200003657 | $540.000,00 |
| 2100979949 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000035/21 | Prórroga servicio de desinfección y control de plagas DT SAMA, DI RMEN, AG S2ME, PREDIOAG2, DT SARA Y DT GEAL | 0000029/22 | 15.09.2022 | DI-2022-68-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | BIBI SERVICIOS Y PRODUCTOS S.A. | 30715259385 | $152.720,00 | 5200003658 | $152.720,00 |
| 2100979949 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000035/21 | Prórroga servicio de desinfección y control de plagas AG SALU Y DT VIME | 0000029/22 | 15.09.2022 | DI-2022-68-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | EDYSA S.R.L. | 30717101193 | $163.200,00 | 5200003659 | $163.200,00 |
| 2100997587 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000038/21 | Prórroga servicio de odorización de sanitarios y ambientes SEDE, DT SARA, AG 2, DT SAMA Y DT GEAL | 0000030/22 | 04.10.2022 | DI-2022-74-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | PORTA JUAN DANIEL | 20230287741 | $498.462,00 | 5200003660 | $498.462,00 |
| 2100997587 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000038/21 | Prórroga servicio de odorización de sanitarios y ambientes AG SALU Y DT VIME | 0000030/22 | 04.10.2022 | DI-2022-74-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | PROVILL S.R.L. | 30714632473 | $232.457,16 | 5200003654 | $232.457,16 |
| 2101051280 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000036/21 | Prórroga servicio de área protegida para DT SAMA y DT SARA ENE – JUN 2023 | 0000031/22 | 04.10.2022 | DI-2022-75-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ASISMIN S.A. | 30711935300 | $91.692,00 | 5200003655 | $91.692,00 |
| 2101051280 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000036/21 | Prórroga servicio de área protegida para DT GEAL ENE – JUN 2023 | 0000031/22 | 04.10.2022 | DI-2022-75-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | SEMA SRL | 30708865822 | $67.200,00 | 5200003656 | $67.200,00 |
| 2201384183 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000022/22 | Servicio de desinfección Covid 19 – Sede, AG2, SM, SR Y ALV | 0000032/22 | 14.10.2022 | DI-2022-79-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | BIBI SERVICIOS Y PRODUCTOS S.A. | 30715259385 | $2.180.880,00 | 4500022415 | $2.180.880,00 |
| 2201372756 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000021/22 | Provisión de baterias deas DI RMEN | 0000033/22 | 20.10.2022 | DI-2022-80-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | DRIPLAN S.A. | 30702227751 | $2.224.128,00 | 4500022426 | $2.224.128,00 |
| 2201701561 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000031/22 | Provisión de cestos para reciclado | 0000034/22 | 01.11.2022 | DI-2022-83-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | DEL PLASTIC S.R.L. | 30713135301 | $831.390,00 | 4500022466 | $831.390,00 |
| 2201523440 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000029/22 | Servicio de limpieza de tanques para DT. VIME | 0000035/22 | 04.11.2022 | DI-2022-84-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | EDYSA S.R.L. | 30717101193 | $24.200,00 | 4500022486 | $24.200,00 |
| 2101364541 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000046/21 | 4° Complemento de seguridad y vigilancia de Policía Federal para la Sede y dependencia de la AFIP DGI DI RMEN | 0000036/22 | 14.11.2022 | DI-2022-86-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | POLICIA FEDERAL ARGENTINA | 30624051919 | $536.677,04 | 4800000498 | $536.677,04 |
| 2201444934 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000028/22 | Servicio de alquiler de fotocopiadoras DI RMEN, AG S2ME, DT SAMA, AG SALU Y DT VIME | 0000037/22 | 15.11.2022 | DI-2022-88-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | ENRIQUE JAVIER SUAREZ | 20135403815 | $28.236.000,00 | 4500022606 | $28.236.000,00 |
| 2201444934 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000028/22 | Servicio de alquiler de fotocopiadoras DT SARA Y DT GEAL | 0000037/22 | 15.11.2022 | DI-2022-88-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | PEREZ ALFREDO ANTONIO | 20166982309 | $1.560.000,00 | 4500022607 | $1.560.000,00 |
| 2201481303 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000026/22 | Provisión de carpas plegables, sillas, mesas y banners | 0000038/22 | 23.11.2022 | DI-2022-92-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | MERCHAN CARLOS ALBERTO | 20200706758 | $942.213,00 | 4500022527 | $942.213,00 |
| 2200812127 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000018/22 | Servicio de alquiler de efidicio para DT GEAL | 0000039/22 | 23.11.2022 | DI-2022-93-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | FAVERO DANIEL EDUARDO | 20117338194 | $7.164.000,00 | 4500022573 | $7.164.000,00 |
| 2200812127 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000018/22 | Servicio de alquiler de efidicio para DT GEAL | 0000039/22 | 23.11.2022 | DI-2022-93-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | FAVERO LUIS HORACIO | 20132045896 | $7.164.000,00 | 4500022571 | $7.164.000,00 |
| 2200812127 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000018/22 | Servicio de alquiler de efidicio para DT GEAL | 0000039/22 | 23.11.2022 | DI-2022-93-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | FAVERO, MARIA DEL CARMEN | 27132046609 | $7.164.000,00 | 4500022572 | $7.164.000,00 |
| 2201768808 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000034/22 | Refuncionalización de oficinas en el edificio AG SALU | 0000040/22 | 25.11.2022 | DI-2022-95-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | URUNDAY S.A. | 30709944025 | $4.756.241,00 | 4500022535 | $4.756.241,00 |
| 2201797912 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000033/22 | Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores DI RMEN, DT SAMA y DT SARA 2023 | 0000041/22 | 02.12.2022 | DI-2022-98-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | MKD S.A.. | 30708849428 | $4.188.000,00 | 4500022608 | $4.188.000,00 |
| 2101139884 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000039/21 | 1° complemento alquiler de edificio para AFIP DGI Agencia sede N°2 | 0000042/22 | 13.12.2022 | DI-2022-94-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | GENCO S.A | 30615614072 | $10.342.404,00 | 4800000512 | $10.342.404,00 |
| 2101139884 | LICITACIÓN PÚBLICA | 0000039/21 | 1° complemento alquiler de edificio para AFIP DGI Agencia sede N°2 | 0000042/22 | 13.12.2022 | DI-2022-94-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | VARELA AVELINO JAVIER | 20204486868 | $10.342.404,00 | 4800000513 | $10.342.404,00 |
| 2202065984 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000038/22 | Refuncionalización del sistema de puesta a tierra en DT SAMA | 0000043/22 | 14.12.2022 | DI-2022-99-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | RODRIGO SANCHEZ SERVICE S. A. S. | 30717692795 | $1.998.128,33 | 4500022616 | $1.998.128,33 |
| 2201501427 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000039/22 | Servicio de alquiler de cocheras AG SALU | 0000044/22 | 21.12.2022 | DI-2022-44-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | INSGE SOCIEDAD ANONIMA | 30712127542 | $480.000,00 | 4500022655 | $480.000,00 |
| 2202094841 | CONTRATACIÓN DIRECTA | 0000036/22 | Ploteo de espacio móvil de atención | 0000045/22 | 21.12.2022 | DI-2022-45-E-AFIP-DIRMEN#SDGOPII | BERTOLINI DANTE JAVIER | 23260553569 | $585.000,00 | 4500022656 | $585.000,00 |
e. 12/01/2023 N° 1402/23 v. 12/01/2023
Fecha de publicación 12/01/2023