Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0035-LPU22

EXPEDIENTE N°: EX-2022-01248103- -AFIP-DVADGE#SDGADF OBJETO: PROVISIÓN, DESINSTALACIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO INDIVIDUAL FRÍO/CALOR. Se encuentra publicada en el Portal de Compras AFIP la Disposición N° DI-2023-9-E-AFIPSDGADF, mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°.- Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0035-LPU22, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 2°.- Declarar inadmisible la oferta presentada por la firma SERVICIOS CRITICOS TESLA S.R.L. (Grupo de Renglones N° 1), por los motivos expuestos en el Considerando. ARTÍCULO 3°.- Rechazar por inconveniente la oferta presentada por la firma SERVICIOS CRITICOS TESLA S.R.L. (Grupo de Renglones Nros. 1 y 5), por las motivos expuestos en el Considerando. ARTÍCULO 4°.- Adjudicar la presente licitación a favor de la firma SOLUCIONES ELECTROMECÁNICAS Y TECNOLÓGICAS S.R.L. para los Grupos de Renglones Nros. 1, 2, 3, 4 y 5 (Renglones Nros. 1 al 23) por un monto de hasta PESOS CIENTO CINCUENTA Y SIETE MILLONES SEISCIENTOS SIETE MIL CIENTO SETENTA Y CUATRO CON SESENTA Y CUATRO CENTAVOS ($ 157.607.174,64), de acuerdo a los Pliegos de Especificaciones Técnicas y de Condiciones Particulares, y presupuesto presentado. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 26/01/2023 N° 3251/23 v. 26/01/2023

Fecha de publicación 26/01/2023