Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0047-LPU22

Dependencia: DIRECCIÓN DE COMPRAS Expediente N° EX-2022-01864860- -AFIP-DVADGE#SDGADF Asunto: SERVICIO DE CATERING PARA EL JARDÍN MATERNO INFANTIL PERTENECIENTE A ESTA ADMINISTRACIÓN FEDERAL. Se encuentra publicada en el Portal de Compras AFIP la Disposición N° DI-2023-16-E-AFIPDEAJEC#SDGADF, mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°. - Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0047-LPU22, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 2°. - Declarar inadmisible la oferta presentada por la firma FOODRUSH GASTRONOMIA S.A., por los motivos expuestos en el Considerando. ARTÍCULO 3°. - Adjudicar la presente licitación a favor de la firma COOKERY S.A. por un monto total de hasta PESOS OCHENTA Y DOS MILLONES SEISCIENTOS VEINTISEIS MIL QUINIENTOS CINCUENTA Y SEIS CON OCHENTA CENTAVOS ($ 82.626.556,80), de acuerdo a los Pliegos de Especificaciones Técnicas y de Condiciones Particulares, y presupuesto con mejora de precios presentado. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 02/03/2023 N° 11642/23 v. 02/03/2023

Fecha de publicación 02/03/2023