Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0061-LPU21

DEPENDENCIA: DIRECCIÓN DE COMPRAS EXPEDIENTE N°: EX-2022-00256955- -AFIP-DVADES#SDGADF. PROCESO DE COMPRA N°: A0KG000000-0061-LPU21. ASUNTO: ACTUALIZACIÓN TECNOLÓGICA Y SOPORTE TECNICO DE FIREWALL DE APLICACIONES WEB (WAF). Se encuentra disponible en el Portal de Compras AFIP, para la consulta de los señores oferentes la Disposición N° DI-2023-20-E-AFIP-DEAJEC#SDGADF mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°. - Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0061-LPU21 de acuerdo con lo normado en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 2°. - Tener por desistida la oferta presentada por la firma SYSTEMSCORP S.A. sin la aplicación de penalidades ni sanciones, atento a haber cumplimentado lo establecido por el artículo 39 del Anexo a la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 3°. - Adjudicar la presente contratación a favor de la firma POINT IT S.R.L. por un monto total de PESOS CUARENTA Y SEIS MILLONES SETECIENTOS VEINTE MIL ($ 46.720.000,00), de acuerdo con el Pliego de Condiciones Particulares, el Pliego de Especificaciones Técnicas, la Circular N° 1 y el presupuesto presentado. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 14/03/2023 N° 15283/23 v. 14/03/2023

Fecha de publicación 14/03/2023