Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


MINISTERIO DE SALUD

Licitación Pública 33/2022

UOC: 80/12 - Compras y Contrataciones Internacionales - MSYDS Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Solicitud De Ofertas Expediente N°: EX-2022-61999453- -APN-DGPFE#MS Objeto: Contratación de plataforma e-Learning (cobertura 2022-2023) Texto del Aviso: UOC 80/12-Compras y contrataciones internacionales Licitación Pública Nacional financiada por el Préstamo BIRF-8853-AR- N° 80/12-0033-LPU22 EX-2022-61999453- -APN-DGPFE#MS Contratación de plataforma e-Learning (cobertura 2022-2023) Adjudícase a la firma PIXART S.R.L. CUIT: 30-70840824-3 la presente Licitación Pública Nacional por la suma de PESOS ARGENTINOS VEINTICUATRO MILLONES CUATROCIENTOS OCHENTA Y DOS MIL SETECIENTOS TREINTA Y NUEVE CON 00/100 ($ 24.482.739,00) correspondiente a la contratación de: Lote 1, ítem 1: Soporte y mantenimiento de la Plataforma Educativa Virtual de Salud (PVS) y del Wordpress por 12 meses; Lote 1, ítem 2: Mejoras y horas de desarrollo de la PVS por 12 meses; Lote 2, ítem 1: Cuentas de Videoconferencia ZOOM (1 cuenta webinar x 1000 usuarios; 10 cuentas integradas a Moodle y 10 cuentas por fuera de moodle) por 12 meses; Lote 3, ítem 1: Integración de las cuentas zoom a la plataforma moodle (Startup de la integración) por 1 servicio, Lote 4, ítem 1: 1 cuenta SMTP de gestión de correos para la Plataforma Virtual de Salud (PVS) por 1 cuenta anual.

e. 21/03/2023 N° 17654/23 v. 21/03/2023

Fecha de publicación 21/03/2023