Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL

Licitación Pública de Etapa Única Nacional 31-0018-LPU22

ÓRDENES DE COMPRA NROS. 31-0009-OC23 Y 31-0010-OC23 DE FECHA 20 DE MARZO DE 2023, AMPLIACIÓN EN UN TREINTA Y CUATRO CON CINCUENTA Y CUATRO POR CIENTO (34,54%), AUTORIZADA MEDIANTE ACTO ADMINISTRATIVO DE DISPOSICIÓN N° DI-2023-822-APN-SDNSPF#SPF DE FECHA 20 DE MARZO DE 2023 OBJETO: Adquisición de cocinas industriales destinadas a cubrir las necesidades de los distintos establecimientos penitenciarios de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Gran Buenos Aires e interior del país. EXPEDIENTE Nº: EX-2022-58568470- -APN-DC#SPF. ADJUDICATARIOS: ORDEN DE COMPRA N° 31-0009-OC23: a favor de la firma comercial MARTA ALONSO por la suma de PESOS UN MILLÓN SEISCIENTOS CUARENTA Y NUEVE MIL DOSCIENTOS CON 00/100 ($ 1.649.200,00). ORDEN DE COMPRA N° 31-0010-OC23: a favor de la firma comercial HECTOR AQUILES REZZONICO por un importe total de PESOS DOS MILLONES CIENTO SETENTA Y SEIS MIL NOVECIENTOS CUARENTA Y CUATRO CON 00/100 ($ 2.176.944,00).

e. 22/03/2023 N° 18284/23 v. 22/03/2023

Fecha de publicación 22/03/2023