Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


SECRETARÍA DE INDUSTRIA Y DESARROLLO PRODUCTIVO

Licitación Pública 3/2023

UOC: 315/000 - Dirección General de Administración - MP Ejercicio: 2023 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2023-21650683- -APN-DCYC#MDP Tipo de Circular: Modificatoria Con consulta Número de Circular: 1 Año de Circular: 2023 Fecha de Circular: 2023-03-22 Objeto: Contratación del servicio de armado de stand para la SECRETARÍA DE ECONOMÍA DEL CONOCIMIENTO del MINISTERIO DE ECONOMÍA correspondiente a la participación en la “Feria IT JOVEN” Texto de la Circular: CIRCULAR MODIFICATORIA Nº 1 En virtud de la Consulta N° 1 ingresada a la Licitación Pública N° 315-0003-LPU23, se procede a dar respuesta a la misma, dejándose constancia de la modificación de algunos puntos del Pliego de Especificaciones Técnicas (IF-2023-25664237-APN-SEC#MEC), conforme el siguiente detalle: 1) ¿Hay un plano de implantación° No se dispone de plano de implementación. 2) ¿El lote tiene perímetro libre? ¿Es una isla? ¿O tiene stands linderos? No tiene stands linderos en ninguna de las caras. 3) ¿Cuántas caras del lote son libres y cuáles? Todas las caras libres. 4) ¿La pared ploteada que sugiere en el depósito es solo de un lado? Todo el depósito ploteado, inclusive adentro. El mismo será utilizado como depósito y lugar de trabajo. 5) ¿Proponen hacer una espalda del depósito ploteada y con una pantalla? Si, es necesario realizar una espalda del depósito ploteado y con una pantalla. 6) ¿Mesas pueden ser menos y más largas, completando la totalidad de metros lineales? Si, las mesas pueden ser menos y más largas mientras que se cumplan con los metros solicitados en el Pliego de Especificaciones Técnicas (IF-2023-25664237-APN-SEC#MEC). 7) Tótem BOT, solicitan una cabina acústica, podrían definir tamaño, ¿es parte del tótem? TOTEM BOT: Tótem cabina de 2 metros de alto por 1,20 metros de ancho. Configurado con el software correspondiente. 8) ¿Las computadoras van en las mesas? Si, las computadoras van en las mesas. 9) ¿Altura máxima permitida de construcción° La altura máxima permitida para la construcción es de 6 metros. 10) ¿Se puede extender el tiempo de armado? ¿a 3 días mínimo? No es posible extender el tiempo de armado. Es necesario cumplir con los plazos establecidos en el Pliego de Especificaciones Técnicas (IF-2023-25664237-APN-SEC#MEC)

e. 23/03/2023 N° 18799/23 v. 23/03/2023

Fecha de publicación 23/03/2023