Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


FUERZA AÉREA ARGENTINA

Licitación Pública 22/2023

UOC: 40/014 - UOC DPTO CDR Ejercicio: 2023 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2023-13366090- -APN-DCON#FAA Objeto: Adquisicón de Pescados Texto del Aviso: DI-2023-162-APN-DCON#FAA Articulo N° 2 Adjudíquese a la firma, los renglones, por los importes totales y plazo de entrega que abajo se detallan: Razón Social NFP S.A, C.U.I.T. Nº 30712493174, Renglones Nº 01 al 12. Por ser dichas ofertas admisibles y convenientes, importando la contratación la suma total de PESOS TREINTA MILLONES NOVECIENTOS DIECISÉIS MIL DOSCIENTOS SESENTA CON 00/00 CENTAVOS ($ 30.916.260,00). Duración del contrato: A partir del perfeccionamiento del contrato y por el término de TRES (3) meses o hasta agotar stock, lo que ocurra primero.

e. 28/03/2023 N° 19769/23 v. 28/03/2023

Fecha de publicación 28/03/2023