Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0044-LPU22

EXPEDIENTEN° EX-2022-01658717- -AFIP-DVADES#SDGADF OBJETO: PROVISION, CAPACITACIÓN Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE CONTROL NO INTRUSIVO MÓVILES DE CONTENEDORES Se encuentra disponible para consulta de los señores oferentes la Disposición DI-2023-7-E-AFIPSDGCTI correspondiente al Proceso de Compra N° A0KG000000-0044-LPU22, mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°.- Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0044-LPU22 de acuerdo con lo normado en el artículo 21, inciso 1) del Anexo I del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297/03 (AFIP). ARTÍCULO 2°.- Adjudicar la presente licitación a favor de NUCTECH COMPANY LTD - SUCURSAL ARGENTINA, por un importe total equivalente de hasta PESOS DOS MIL TRESCIENTOS CINCUENTA Y SIETE MILLONES TREINTA MIL SETECIENTOS VEINTE ($ 2.357.030.720,00) de acuerdo con los Pliegos de Condiciones Particulares y de Especificaciones Técnicas, las Circulares Nros. 1 y 2 y el presupuesto presentado. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 28/03/2023 N° 19627/23 v. 28/03/2023

Fecha de publicación 28/03/2023