Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN DE INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS SOCIEDAD DEL ESTADO

Licitación Pública Compras 8/2023

INICIATIVA DE TERCEROS SOBRE LOS INMUEBLES UBICADOS EN LA CALLE VENANCIO FLORES N° 2940 ESQ. AV. NAZCA, SITUADOS EN LA ZONA DE VÍA ENTRE LAS ESTACIONES FLORES Y FLORESTA DEL RAMAL ONCE - LINIERS S.(A) DE LA LÍNEA SARMIENTO, EN LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES RETIRO DE PLIEGOS: Deberán ser descargados, sin cargo, desde la página web https://www.argentina.gob.ar/transporte/trenes-argentinos-infraestructura sección Licitaciones y Contrataciones sin necesidad de inscripción previa u obtención de comprobante para presentación de la oferta. CONSULTAS: Todas las consultas deben presentarse a la casilla de correo electrónico compras@adifse.com.ar, hasta TRES (3) días hábiles anteriores de la fecha fijada para la presentación de las ofertas, indicado en la referencia del correo: “consulta // n° de proceso // razón social del interesado”. No serán válidas y/o respondidas las consultas realizadas por otros medios (telefónicas, otras direcciones de mails, etc.) y/o fuera del plazo citado. Las aclaraciones podrán ser emitidas de oficio o en respuesta a consultas de los interesados, cuando ADIF considere su pertinencia, a través de la publicación de Circulares en el citado sitio web de ADIF, acorde lo previsto en el Pliego de Condiciones Particulares (PCP). MODALIDAD: Etapa única. VISITA DE RECONOCIMIENTO: MARTES 11 JULIO 2023, 11.30hs, Venancio Flores N° 2940, zona de vía entre las estaciones Flores y Floresta del Ramal Once - Liniers S.(A) de la Línea Sarmiento, en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires FECHA / HORA LIMITE PRESENTACIÓN DE OFERTAS: Las ofertas deberán presentarse en el horario de 10hs a 11.30hs del día MARTES 18 JULIO 2023 en TRENES ARGENTINOS INFRAESTRUCTURA - Av. Ramos Mejía 1302 – Ciudad Autónoma de Buenos Aires – Oficina COMPRAS (5° PISO - n° 519). No serán aceptadas ofertas presentadas con posterioridad. La presentación deberá realizarse acorde los requisitos previstos en el PCP. FECHA / HORA ACTO APERTURA: MARTES 18 JULIO 2023 – 12.30 hs enAv. Ramos Mejía 1302 – Ciudad Autónoma de Buenos Aires – Sala 500 (5to Piso). El Acto de Apertura de ofertas será transmitido por streaming a través de la página web de ADIF. Los interesados podrán efectuar el seguimiento on line de dicho acto y visualizar el mismo ingresando en el botón “Licitaciones online” https://plataforma.adifse.com.ar/portal_licitaciones en el día/horario de la apertura. Mayor información en página Web: https://www.argentina.gob.ar/transporte/trenes-argentinos-infraestructura

e. 06/07/2023 N° 51429/23 v. 06/07/2023

Fecha de publicación 06/07/2023