Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS - DIRECCIÓN REGIONAL ADUANERA NORESTE

Licitación Pública 32/23

Adjudicación Expediente Nº: EX-2023-00623204- -AFIP-DVAFNE#SDGOAI. Objeto de la contratación: Útiles de oficina, cajas de archivo y resmas para la Dirección Regional Aduanera Noreste. En cumplimiento de lo establecido en el Artículo 58 de la Disposición Nº 247/22 (AFIP), se informa que se encuentra a disposición para consulta de los señores oferentes la DI-2023-128-E-AFIP-DIRANE#SDGOAI mediante la cual se resolvió: Artículo 1°: APROBAR el procedimiento de la Licitación Pública Nº 32/2023 (DI RANE), tramitada para la contratación de ÚTILES DE OFICINA, CAJAS DE ARCHIVO Y RESMAS PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL ADUANERA NORESTE. Artículo 2º: DECLARAR ADMISIBLES a las ofertas Nº 1 de MELENZANE S.A. C.U.I.T. 30-63717570-6, Nº 2 de GRUPO CENIT S.R.L. C.U.I.T. 30-71474884-6 y Nº 3 de C & G DISTRIBUIDORA C.U.I.T. 30-71648202-9, por ajustarse al pliego de bases y condiciones que rige para el trámite. Artículo 3º: ADJUDICAR el renglón Nº 1 de la Licitación Pública Nº 32/2023 (DI RANE), a la firma C & G DISTRIBUIDORA C.U.I.T. 30-71648202-9 por un monto total de $ 6.613.245,00 (Pesos Seis Millones Seiscientos Trece Mil Doscientos Cuarenta y Cinco con 00/100 Centavos), importe que debe imputarse a la partida presupuestaria 2.9.2.Artículo 4°: ADJUDICAR el renglón Nº 2 de la Licitación Pública Nº 32/2023 (DI RANE), a la firma GRUPO CENIT S.R.L. C.U.I.T. 30-71474884-6 por un monto total de $ 590.941,00 (Pesos Quinientos Noventa Mil Novecientos Cuarenta y Uno con 00/100 Centavos), importe que debe imputarse a la partida presupuestaria 2.3.4. Artículo 5°: ADJUDICAR el renglón Nº 3 por un monto total de $ 4.926.042,00 (Pesos Cuatro Millones Novecientos Veintiséis Mil Cuarenta y Dos Con 00/100 Centavos) y el renglón N.º 4 por un monto total de $ 1.684.250,00 (Pesos Un Millón Seiscientos Ochenta y Cuatro Mil Doscientos Cincuenta Con 00/100 Centavos) de la Licitación Pública Nº 32/2023 (DI RANE) a la firma MELENZANE S.A. C.U.I.T. 30-63717570-6, importes que deben imputarse a la partida presupuestaria 2.3.1. Consultas: por correo electrónico a las direcciones jborjas@afip.gob.ar y/o alcicchini@afip.gob.ar, o de forma presencial en la sede de la mencionada Dirección Regional, sita en Santa Fe N° 1862 – 3° Piso – de la Ciudad de Posadas - Misiones, en el horario de 09:00 a 15:00 horas.

e. 06/07/2023 N° 51302/23 v. 06/07/2023

Fecha de publicación 06/07/2023