Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA ATÓMICA

Licitación Pública 0013/2023

UOC: 14/3 - Centro Atómico Bariloche - CNEA Ejercicio: 2023 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2023-37106994- -APN-GCCAB#CNEA Dictamen de Evaluación Año: 2023 Fecha: 07-07-2023 Objeto: EQUIPAMIENTO Y ACCESORIOS DE INFORMÁTICA - GAA - IB Texto del Dictamen de Evaluación: EXPEDIENTE: EX-2023-37106994- -APN-GCCAB#CNEA Nº DE PROCESO: 14/3-0013-LPU23 NOMBRE DESCRIPTIVO DEL PROCESO: EQUIPAMIENTO Y ACCESORIOS DE INFORMÁTICA - GAA – IB. PRE ADJUDICACIÓN EMPRESAS: RAZÓN SOCIAL: ROSANA MARIA LEONOR CUIT: 27-16910912-0 RENGLONES Nº4/19/20/21: $ 3.693.376,00 (PESOS TRES MILLONES SEISCIENTOS NOVENTA Y TRES MIL TRESCIENTOS SETENTA Y SEIS CON 00/00). RAZÓN SOCIAL: CORADIR SA CUIT: 30-67338016-2 RENGLÓN Nº 8 $ 14.275.088,00 (PESOS CATORCE MILLONES DOSCIENTOS SETENTA Y CINCO MIL OCHENTA Y OCHO CON 00/00). RAZÓN SOCIAL: FABIAN RAUL ROMERA ROMEU CUIT: 20-30111762-1 RENGLÒN Nº9 $ 3.020.000 (PESOS TRES MILLONES VEINTE MIL CON 00/00). RAZÓN SOCIAL: Gobs SRL CUIT: 30-71773185-5 RENGLONES Nº10/11 $ 850.000,00 (PESOS OCHOCIENTOS CINCUENTA MIL CON 00/00). RAZÓN SOCIAL: ETHERLAB SAS CUIT: 30-71665746-5 RENGLONES Nº12/16 $ 5.665.460,00 (PESOS CINCO MILLONES SEISCIENTOS SESENTA Y CINCO MIL CUATROCIENTOS SESENTA CON 00/00). RAZÓN SOCIAL: ICAP S.A CUIT: 30-50382598-4 RENGLONES Nº13/27 $ 10.615.814,00 (PESOS DIEZ MILLONES SEISCIENTOS QUINCE MIL OCHOCIENTOS CATORCE CON 00/00). RAZÓN SOCIAL: WUWEI S.R.L CUIT: 30-71476206-7 RENGLÒN Nº17 $ 866.231,20 (PESOS OCHOCIENTOS SESENTA Y SEIS MIL DOSCIENTOS TREINTA Y UNO CON 20/00). RAZÓN SOCIAL: Tecnología y Telecomunicaciones IP SRL CUIT: 30-71602147-1 RENGLÓN Nº 18 $ 1.704.852,60 (PESOS UN MILLÓN SETECIENTOS CUATRO MIL OCHOCIENTOS CINCUENTA Y DOS CON 60/00). RAZÓN SOCIAL: IDEAS TECNOLOGICAS SRL CUIT: 30-71028438-1 RENGLÓN Nº 26 $ 312.000,00 (PESOS TRESCIENTOS DOCE MIL CON 00/00). RAZÓN SOCIAL: LA RED COMPUTACION SRL CUIT: 30-69114481-6 RENGLON 29 $ 7.907.200 (PESOS SIETE MILLONES NOVECIENTOS SIETE MIL DOSCIENTOS CON 00/00). EL MONTO TOTAL DE LA CONTRATACIÓN ES DE: $ 48.910.021,80 (PESOS CUARENTA Y OCHO MILLONES NOVECIENTOS DIEZ MIL VEINTIUNO CON 80/00).

e. 07/07/2023 N° 51781/23 v. 07/07/2023

Fecha de publicación 07/07/2023