Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS

Licitación Pública A0KG000000-0017-LPU22

EXPEDIENTE N°: EX-2022-00636500- -AFIP-DVADES#SDGADF OBJETO: SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y DESPLIEGUE DE ESTACIONES SATELITALES REMOTAS. Se encuentra publicada en el Portal de Compras AFIP la Disposición N° DI-2023-17-E-AFIPSDGCTI, mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°. - Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0017-LPU22, de acuerdo con lo normado en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297 del 11 de junio de 2003 (AFIP) teniendo en consideración los dictámenes e informes técnicos realizados por las áreas intervinientes en razón de sus competencias específicas ARTÍCULO 2°. - Hacer lugar a la observación presentada por TELESPAZIO ARGENTINA S.A. al Dictamen de Evaluación, por los fundamentos expuestos por la Comisión Evaluadora del Área Central. ARTÍCULO 3°. - Adjudicar la presente licitación a favor de la firma TELEFÓNICA DE ARGENTINA S.A. por un monto total de hasta PESOS CIENTO CINCUENTA Y UN MILLONES QUINIENTOS CUARENTA Y SIETE MIL CIENTO TREINTA Y TRES ($ 151.547.133,00) de acuerdo al Pliego de Condiciones Particulares, Pliego de Especificaciones Técnicas, la Circular N° 1 y la oferta presentada. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar

e. 03/08/2023 N° 59708/23 v. 03/08/2023

Fecha de publicación 03/08/2023