ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS
Licitación Pública A0KG000000-0041-LPU22
EXPEDIENTE N°: EX-2022-01519072- -AFIP-DVADGE#SDGADF. ASUNTO: MANTENIMIENTO INTEGRAL Y AMPLIACIÓN DE LOS SISTEMAS DE SEGURIDAD EN EDIFICIOS CENTRALIZADOS. Se encuentra publicada en el Portal de Compras AFIP la Disposición Nº DI-2023-15-E-AFIP-SDGCTI, mediante la cual se resolvió: ARTÍCULO 1°.- Aprobar el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0041-LPU22, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 21, inciso 1) del Régimen General para Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras Públicas de la AFIP, aprobado por la Disposición N° 297 (AFIP) del 11 de junio de 2003. ARTÍCULO 2°.- Declarar inadmisible la oferta íntegra presentada por la firma SEAL SOLUCION DE INTEGRACION SRL, por los motivos expuestos en el Considerando de la presente. ARTÍCULO 3°.- Rechazar por inconveniente la oferta presentada por la firma SEAL SOLUCION DE INTEGRACION SRL para los Grupos de Renglones Nros. 2 y 3, de conformidad con lo expresado en el Considerando de la presente. ARTÍCULO 4°.- Declarar fracasado el Proceso de Compra Nº A0KG000000-0041-LPU22, por no contarse con ofertas válidas para el Organismo. CONSULTAS A: compras@afip.gob.ar.
e. 03/08/2023 N° 59765/23 v. 03/08/2023
Fecha de publicación 03/08/2023