Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL

Licitación Pública 0027/2022

UOC: 31/000 - Direccion de Contrataciones - SPF Ejercicio: 2022 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2022-72449694- -APN-DC#SPF Dictamen de Evaluación Año: 2023 Fecha: 16-08-2023 Objeto: ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO E INSUMOS DE KINESIOLOGIA DESTINADOS A CUBRIR LAS NECESIDADES DE LOS DISTINTOS COMPLEJOS Y UNIDADES DEL SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL EMPLAZADOS EN LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES, GRAN BUENOS AIRES E INTERIOR DEL PAÍS.- Texto del Dictamen de Evaluación: SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL DIRECCION GENERAL DE ADMINISTRACION DIRECCION DE CONTRATACIONES “ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO E INSUMOS DE KINESIOLOGIA DESTINADOS A CUBRIR LAS NECESIDADES DE LOS DISTINTOS COMPLEJOS Y UNIDADES DEL SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL EMPLAZADOS EN LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES, GRAN BUENOS AIRES E INTERIOR DEL PAÍS” LICITACION PUBLICA N° 31-0027-LPU22 EXPEDIENTE N° EX-2022-72449694- -APN-DC#SPF DICTAMEN DE EVALUACION PRE-ADJUDICADOS JUAN MANUEL ACEVEDO: LOS RENGLONES NROS. 7, 8, 9, 15, 16, 17 Y 18 POR UN IMPORTE TOTAL DE $ 2.318.400,00. MARCELO FABIAN GIRAUDO: LOS RENGLONES NROS. 10 Y 11 POR UN IMPORTE TOTAL DE $ 872.550,00. ROSANA MARIA LEONOR POLLERO: EL RENGLON NRO. 29 POR UN IMPORTE TOTAL DE $ 22.765.410,00. OFERTAS DESESTIMADAS ROSANA MARIA LEONOR POLLERO: LOS RENGLONES N° 1, 2, 15, 28 Y 30 DESESTIMADO ECONOMICAMENTE POR RESULTAR SUS PRECIOS EXCESIVOS. SIDERWORLD S.R.L.: DESESTIMADO ADMINISTRATIVAMENTE POR APLICACIÓN DEL ART. 66 INC. J DEL DECRETO 1030/2016. MARCELO FABIAN GIRAUDO: LOS RENGLONES N° 4, 5, 6, 7, 15, 16, 17, 18, 23, 24 Y 25 DESESTIMADO ECONOMICAMENTE POR RESULTAR SUS PRECIOS EXCESIVOS. JUAN MANUEL ACEVEDO: LOS RENGLONES N° 4, 5, 6, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 Y 26 DESESTIMADO ECONOMICAMENTE POR RESULTAR SUS PRECIOS EXCESIVOS. MARTA ALONSO: EL RENGLON N° 28 DESESTIMADO ECONOMICAMENTE POR RESULTAR SU PRECIO EXCESIVO. TACSO SRL: LOS RENGLONES N° 24, 25, 26, 27 Y 30 DESESTIMADO ECONOMICAMENTE POR RESULTAR SUS PRECIOS EXCESIVOS. DIEGO PASMAN: LOS RENGLONES N° 4, 5 Y 6 DESESTIMADO ECONOMICAMENTE POR RESULTAR SUS PRECIOS EXCESIVOS. ASIMISMO HAN RESULTADO DESIERTO LOS RENGLONES NROS: 3, 12, 13 Y 14.-

e. 16/08/2023 N° 64102/23 v. 16/08/2023

Fecha de publicación 16/08/2023