COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA ATÓMICA
Licitación Pública 0018/2023
UOC: 14/2 - Centro Atómico Ezeiza - CNEA Ejercicio: 2023 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2023-45592144- -APN-GCCAE#CNEA Dictamen de Evaluación Año: 2023 Fecha: 18-08-2023 Objeto: SERVICIO MENSUAL DE GENERACION ELECTRICA DE EMERGENCIA DEL CENTRO ATÓMICO EZEIZA GCCAE Texto del Dictamen de Evaluación: Dictamen de Evaluación de Ofertas Unidad Operativa de Contrataciones (UOC) 14/2 - Centro Atómico Ezeiza - CNEA PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN Tipo de proceso: Licitacion Pública Número de proceso: 14/2-0018-LPU23 Nombre descriptivo de proceso: SERVICIO MENSUAL DE GENERACION ELECTRICA DE EMERGENCIA DEL CENTRO ATÓMICO EZEIZA GCCAE Ejercicio: 2023 Tipo de Modalidad: Sin modalidad Encuadre legal: Decreto Delegado N° 1023/2001 Art. 25 Decreto N° 1030/2016 Art. 10 Expediente: EX-2023-45592144- -APN-GCCAE#CNEA Rubro y Clases: ALQUILER, Renglón1: ALQUILER Objeto de la Contratación: SERVICIO MENSUAL DE GENERACION ELECTRICA DE EMERGENCIA DEL CENTRO ATÓMICO EZEIZA GCCAE Repartición Solicitante: 14/2 - Centro Atómico Ezeiza - CNEA Fecha de Apertura: 24/07/2023 10:00 Hrs. Ofertas Presentadas: 1 De acuerdo a lo manifestado en el Acta de Apertura y a lo evaluado del Cuadro Comparativo de precios que ordena la reglamentación en vigencia, fueron analizadas las ofertas de las firmas: ELEKTROGEN DE ARGENTINA S.A. Se reúnen los evaluadores designados mediante decreto con el objeto de considerar las propuestas recibidas para la presente contratación y según surge de lo manifestado precedentemente, han aconsejado adjudicar a favor de: Ofertas Recomendadas: cierre tabla cierre tabla Número renglón Alternativa Pre Adjudicatarios Cantidad Precio unitario Moneda Preferencia Compre Argentino Porcentaje otorgado Precio total renglón Todas las ofertas fueron fracasadas.
e. 22/08/2023 N° 65307/23 v. 23/08/2023
Fecha de publicación 23/08/2023