Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


MINISTERIO PÚBLICO FISCAL - PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN

Licitación Pública 16/2023

CUDAP: EXP-MPF: 2144/2023 ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS Y PISO VINÍLICO ENCASTRABLE

DICTAMEN DE LA COMISIÓN EVALUADORA DE OFERTAS Nº 17/2023:
RENGLÓN N°FIRMA PRE-ADJUDICATARIAPRECIO UNITARIOPRECIO TOTAL
1FULLEXPRESS FACTORY S.R.L.-Oferta base-$ 21.687,00$ 21.687.000,00
2FULLEXPRESS FACTORY S.R.L.$ 18.769,00$ 37.538.000,00
DESESTIMAR la oferta presentada por la firma FULLEXPRESS FACTORY S.R.L. para el Renglón N° 2 -Oferta Alternativa-, por no cumplir con las especificaciones técnicas del Pliego. CONSIDERAR en Orden de Mérito 2 la oferta presentada por la firma TOLIFEDA S.A. para el Renglón N° 2. CONSULTA DICTAMEN CEO: www.mpf.gov.ar

e. 23/08/2023 N° 65842/23 v. 23/08/2023

Fecha de publicación 23/08/2023