Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA ATÓMICA

Licitación Pública 0003/2023

UOC: 14 - Compras y Contrataciones - CNEA Ejercicio: 2023 Clase: Única Nacional Modalidad: Ajuste Alzado; Expediente N°: EX-2023-15618011- -APN-GAYF#CNEA Dictamen de Evaluación Año: 2023 Fecha: 25-08-2023 Objeto: El alcance de esta provisión, contempla la finalización de los 2 extremos del 3° piso y la extensión de los respectivos núcleos de escalera de emergencia exteriores hasta dicho nivel, con una superficie conjunta de 455m2 (4 unidades funcionales + 2 núcleos de escalera), el 4° piso con una superficie de 440m2 (4 unidades funcionales + palier + sala de máquinas + depósito), y entrepiso y sala de tanques con una superficie de 80m2. La superficie de la obra suma un total de 975m2. Esta obra incluye la realización de todas las divisiones interiores con sistema constructivo en seco, en función de la estructura existente, con sus respectivas terminaciones. Colocación de 4 calderas y 4 termo tanques de alta recuperación en nueva sala de máquinas, en el 4° piso, para abastecer las nuevas unidades funcionales, tanto del 3° como el 4° piso. Apertura de vanos en muros perimetrales exteriores para colocación de ventanas donde se requiera e indique (procurando la colocación del mismo tipo de aventanamiento existente, detallado en planilla de carpinterías), y 2 ventanas para techo tipo Velux en zona de entrepiso del 4° piso. Electricidad y datos, tendido de agua fría y caliente, calefacción por radiadores y desagües a nuevo, utilizando plenos, descargas y acometidas existentes en el edificio. Texto del Dictamen de Evaluación: EXPTE: EX-2023-15618011- -APN-GAYF#CNEA NUMERO DE PROCESO: 14-0003-LPU23 NOMBRE DESCRIPTIVO DEL PROCESO: FINALIZACIÓN DE EDIFICIO ALOJAMIENTO PARA ESTUDIANTES MONOBLOCK 5 - GAA PREADJUDICACIÓN EMPRESA: COINAL S.A. CUIT: 30-70915815-1 DIRECCIÓN: Chile 1882, piso N° 4, depto N° A, localidad Ciudad Autónoma de Buenos Aires, departamento Ciudad Autónoma de Buenos Aires, provincia Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina, código postal 1227 RENGLÓN 1: TOTAL DE LA LICITACIÓN: $ 684.172.924,67.-

e. 28/08/2023 N° 67329/23 v. 28/08/2023

Fecha de publicación 28/08/2023