Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL

Licitación Pública de Etapa Única Nacional 31-0027-LPU22

ORDENES DE COMPRA N° 31-0040-OC23, 31-0041-OC23 y 31-0042-OC23 DE FECHA 22 DE SEPTIEMBRE DE 2023 AUTORIZADAS MEDIANTE ACTO ADMINISTRATIVO DE DISPOSICIÓN N° DI-2023-33-APN-SSAP#MJ DE FECHA 20 DE SEPTIEMBRE DE 2023. OBJETO: Adquisición de equipamiento e insumos de kinesiología destinados a cubrir las necesidades de los distintos establecimientos penitenciarios emplazados en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Gran Buenos Aires e interior del país. Expediente N°: EX-2022-72449694- -APN-DC#SPF. Observaciones: ORDEN DE COMPRA N° 31-0040-OC23: Renglones Nros. 7, 8, 9, 15, 16, 17 y 18 a la firma comercial JUAN MANUEL ACEVEDO por un importe total de PESOS DOS MILLONES TRESCIENTOS DIECIOCHO MIL CUATROCIENTOS ($ 2.318.400,00). ORDEN DE COMPRA N° 31-0041-OC23: Renglones Nros. 10 y 11 a la firma comercial MARCELO FABIAN GIRAUDO por un importe total de PESOS OCHOCIENTOS SETENTA Y DOS MIL QUINIENTOS CINCUENTA ($ 872.550,00). ORDEN DE COMPRA N° 31-0042-OC23: Renglón N° 29 a la firma comercial ROSANA MARIA LEONOR POLLERO por un importe total de PESOS VEINTIDOS MILLONES SETECIENTOS SESENTA Y CINCO MIL CUATROCIENTOS DIEZ ($ 22.765.410,00). Ascendiendo el monto de la adjudicación a un total de PESOS VEINTICINCO MILLONES NOVECIENTOS CINCUENTA Y SEIS MIL TRESCIENTOS SESENTA ($ 25.956.360,00)

e. 26/09/2023 N° 77319/23 v. 26/09/2023

Fecha de publicación 26/09/2023