Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


AUDITORÍA GENERAL DE LA NACIÓN

Licitación Pública 5/2023

SE HA EMITIDO DICTAMEN DE EVALUACION EN: ACTUACION ADMINISTRATIVA N° 164/2023 “MODIFICACIONES DEL TABLERO TBGT, CONEXIÓN DEL NUEVO GENERADOR G02 Y PUESTA EN MARCHA” CONSULTA DEL EXPEDIENTE: contrataciones@agn.gov.ar ORDEN DE MÉRITO Renglón Único: 1. A INDECO SUDAMERICANA S.R.L., por resultar la oferta más conveniente para la contratación de las Modificaciones del tablero TBGT, conexión del nuevo Generador G02 y puesta en marcha por un precio unitario y total de $ 11.237.554 (PESOS ARGENTINOS ONCE MILLONES DOSCIENTOS TREINTA Y SIETE MIL QUINIENTOS CINCUENTA Y CUATRO). 2. A ENERGYLINK S.A., por resultar la segunda oferta más conveniente para la contratación de las Modificaciones del tablero TBGT, conexión del nuevo Generador G02 y puesta en marcha por un precio unitario y total de $ 11.444.536,00 (PESOS ARGENTINOS ONCE MILLONES CUATROCIENTOS CUARENTA Y CUATRO MIL QUINIENTOS TREINTA Y SEIS). OFERTAS INADMISIBLES: Renglón Único: 1. A TECNOADI S.A, el oferente presentó de forma extemporánea la garantía de mantenimiento de oferta y conforme a lo manifestado en el informe técnico la oferta no cumple con los requerimientos del Pliego de Bases y Condiciones.

e. 30/10/2023 N° 87165/23 v. 30/10/2023

Fecha de publicación 30/10/2023