Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


FUERZA AÉREA ARGENTINA

Licitación Pública 158/2023

UOC: 40/014 - UOC DPTO CDR Ejercicio: 2023 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2023-101785259- -APN-DCON#FAA Objeto: “ADQUISICION PESCADOS 2023 4° TRIMESTRE (CG) Texto del Aviso: Adjudíquese a la firma, los renglón, por el importe total y plazo de entrega que abajo se detalla: Razón Social NFP S.A C.U.I.T. Nº 30712493174 Renglón Nº 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ,11 y 12 Duración del contrato A partir del perfeccionamiento del contrato y por el término de TRES (3) meses o hasta agotar stock, lo que ocurra primero. Plazo de Entrega: TRES (3) días hábiles a partir de notificada la Solicitud de Provisión. Por ser dicha oferta admisible y conveniente, importando la contratación la suma total de PESOS TREINTA Y CUATRO MILLONES SETECIENTOS NOVENTA Y NUEVE MIL CON 00/00 CENTAVOS ($ 34.799.000,00).

e. 31/10/2023 N° 87899/23 v. 31/10/2023

Fecha de publicación 31/10/2023