Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


UNIVERSIDAD NACIONAL DEL NORDESTE

Licitación Pública Nacional 01/2023

EXPEDIENTE Nº 01-2023-02680 Y AGREGADOS Nº 01-2023-03636, Nº 01-2023-03855, Nº 01-2023-03916, Nº 01-2023-03917 y 01-2023-04097. OBJETO DEL LLAMADO: EJECUCIÓN DE LA OBRA: “MODULOS AGRO-VETERINARIOS DE AULAS - DOCENCIA Y DESARROLLOS PRODUCTIVOS - UNNE -CORRIENTES, PROVINCIA DE CORRIENTES”, EN EL MARCO DEL PROGRAMA DE INFRAESTRUCTURA UNIVERSITARIA FASE IV - CAF 11.746, CON FINANCIAMIENTO DE LA REPÚBLICA ARGENTINA Y EL BANCO DE DESARROLLO DE AMÉRICA LATINA. POR RESOLUCIÓN Nº 3815/23 DE FECHA 25 DE OCTUBRE DE 2023, SE DISPUSO EN SU ARTÍCULO 1º: “…APROBAR lo tramitado en las presentes actuaciones y ADJUDICAR la Licitación Pública Nacional Nº 01/23 llamada para la ejecución de la Obra “MODULOS AGRO-VETERINARIOS EN AULAS - DOCENCIA Y DESARROLLOS PRODUCTIVOS - UNNE - CORRIENTES, PROVINCIA DE CORRIENTES”, en el marco del Programa de Infraestructura Universitaria Fase IV -CAF 11.746, con financiamiento de la República Argentina y el Banco de Desarrollo de América Latina, a la firma TEKCHACO S.R.L. (CUIT 33-67021198-9) por la suma de PESOS OCHOCIENTOS SEIS MILLONES CIENTO CUARENTA Y SEIS MIL TRESCIENTOS VEINTITRES CON CUARENTA CENTAVOS ($ 806.146.323,40).…”.

e. 31/10/2023 N° 87225/23 v. 31/10/2023

Fecha de publicación 31/10/2023