Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


MINISTERIO PÚBLICO FISCAL - PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN

Licitación Pública 33/2023

CUDAP: EXP-MPF: 3993/2023 ADQUISICION DE ELECTRODOMÉSTICOS DICTAMEN DE LA COMISIÓN EVALUADORA DE OFERTAS Nº 31/2023: RECHAZAR la oferta presentada por la firma DISTRIBUIDORA JUANCO S.R.L., de acuerdo a lo establecido en el Artículo 8: COTIZACIÓN y en el Artículo 17: RECHAZO DE LAS OFERTAS - INELEGIBILIDAD, inciso j) del PByCP. DESESTIMAR la oferta de la firma BENEDETTI S.A.I.C. para los Renglones N° 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 16 y 17, por resultar económicamente inconveniente para los intereses del Organismo. DECLARAR DESIERTOS los Renglones N° 1, 12, 13, 14 y 15, por no haberse presentado oferta alguna. DECLARAR FRACASADA la Licitación Pública N° 33/2023, por no contar con ofertas admisibles o económicamente convenientes. CONSULTA DICTAMEN CEO: www.mpf.gov.ar

e. 16/11/2023 N° 93484/23 v. 16/11/2023

Fecha de publicación 16/11/2023