Edición del
31 de Agosto de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


MINISTERIO PÚBLICO FISCAL - PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN

Licitación Pública 36/2023

CUDAP: EXP-MPF: 4382/2023 SERVICIO DE RETIRO, RECARGA ANUAL Y CONTROL PERÍODICO DE LOS EXTINTORES PORTÁTILES CONTRA INCENDIO UBICADOS EN DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL DE LA NACIÓN DICTAMEN DE LA COMISIÓN EVALUADORA DE OFERTAS Nº 35/2023:

RENGLÓN N°ÍTEMFIRMA PRE-ADJUDICATARIAPRECIO UNITARIOPRECIO TOTAL
ÚnicoAFUEGOTECNIC S.R.L.$ 5.019.091,80$ 5.019.091,80
ÚnicoBFUEGOTECNIC S.R.L.$ 626.118,50$ 1.878.355,50
RECHAZAR la oferta presentada por la firma MATAFUEGOS DONNY S.R.L., de acuerdo a lo establecido en el Artículo 11: GARANTÍA DE MANTENIMIENTO DE OFERTA y en el Artículo 17: RECHAZO DE LAS OFERTAS – INELEGIBILIDAD, inciso c) del PByCP. RECHAZAR la oferta presentada por la firma SUYAI S.R.L., de acuerdo a lo establecido en el Art. 13, inc. e): FORMA DE CONSTITUCIÓN DE LAS GARANTÍAS y en el Artículo 17: RECHAZO DE LAS OFERTAS – INELEGIBILIDAD, inciso c) del PByCP. DESESTIMAR la oferta de la firma MAXISEGURIDAD INDUSTRIAL S.R.L., por resultar económicamente inconveniente para los intereses del Organismo. CONSULTA DICTAMEN CEO: www.mpf.gov.ar

e. 13/12/2023 N° 101783/23 v. 13/12/2023

Fecha de publicación 13/12/2023