Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO

Subasta Pública 392-0004-SPU24

CIRCULAR Nº 3 MODIFICATORIA EX-2024-14416526- -APN-DCCYS#AABE Objeto: La AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO, organismo descentralizado en el ámbito de la JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS del ESTADO NACIONAL ARGENTINO, convoca a la siguiente SUBASTA PÚBLICA con base y sujeta a aprobación, para la Venta de Vehículo: Marca: Ford Focus Edge Sedan 1.8 L N, Motor Nº 5J417609, Chasis Nº 8AFAZZFHA5J417609, Dominio: EXK 630, Año: 2.005, Kilómetros 158.078. Modificaciones al Pliego de Bases y Condiciones Particulares: La AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO considera conveniente proceder a la prórroga de la fecha de Subasta Pública N° 392-0004-SPU24 prevista para el día 7 de mayo de 2024 a las 14:00 horas, para el día 28 de mayo de 2024 a las 14:00 horas. En tal sentido, se modifican los siguientes artículos del Pliego de Bases y Condiciones Particulares: ARTÍCULO 7.- CONSULTAS AL PLIEGO Y CIRCULARES ACLARATORIAS y MODIFICATORIAS Los interesados que hubieran cumplido con el procedimiento de registración, autenticación y autorización, como usuario externo del sistema “SUBAST.AR”, podrán formular consultas al Pliego a través del mencionado sistema hasta el día 14 de mayo 2024 a las 17:00 horas. No se aceptarán consultas que se presenten fuera de término y/o por otro/s medio/s. ARTÍCULO 10.- INSCRIPCIÓN PARA PARTICIPAR DE LA SUBASTA B. ACTO DE CIERRE DE INSCRIPCIÓN. El Cierre de Inscripción a la Subasta (*) se realizará el día 21 de mayo de 2024 a las 12:00 horas. (*) Identificado como “Acto de Apertura de Ofertas” en el sistema “SUBAST.AR”. ARTÍCULO 13.- ACTO DE SUBASTA - INFORME DE EVALUACIÓN. El Acto de Subasta se llevará a cabo a través del sitio “SUBAST.AR”, el día 28 de mayo de 2024 a las 14:00 horas.

e. 24/04/2024 N° 23426/24 v. 24/04/2024

Fecha de publicación 24/04/2024