Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


POLICÍA FEDERAL ARGENTINA

Licitación Pública 2/2024

UOC: 30/00 - División Contrataciones - Policia Federal Argentina Ejercicio: 2024 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2024-08527898- -APN-DCYC#PFA Objeto: Servicio integral de limpieza de la totalidad de las áreas que comprenden los baños del DEPARTAMENTO ESCUELA DE CADETES Texto del Aviso: Mediante RESOL-2024-406-APN-J#PFA del Sr. JEFE de la POLÍCIA FEDERAL ARGENTINA, resolvió: ARTÍCULO 1°.- Aprobar lo actuado en la Licitación Pública Nacional, de Etapa Única, Sin Modalidad, Proceso de Compra N° 30-0002-LPU24, sustanciada para la contratación del “Servicio integral de limpieza de la totalidad de las áreas que comprenden los baños del Departamento ESCUELA DE CADETES”, solicitado por la Sección SERVICIOS GENERALES de la Superintendencia de DESARROLLO PROFESIONAL. ARTÍCULO 2°.- Adjudicar a la firma IMPECABLE LIMPIEZA INTEGRAL S.R.L. el Renglón N° 1 por la suma total de PESOS CIENTO SESENTA Y CUATRO MILLONES SEISCIENTOS OCHENTA Y NUEVE MIL OCHOCIENTOS ($ 164.689.800), por el término de SEIS (6) meses, por ajustarse a lo solicitado y ser su precio conveniente.

e. 24/05/2024 N° 31363/24 v. 24/05/2024

Fecha de publicación 24/05/2024